নদীতে সাংবাদিকের লাইভ সম্প্রচারের সময় সন্ধান মিললো নিখোঁজ স্কুলছাত্রীর

২৩ জুলাই ২০২৫, ১০:২৩ AM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০৬:৩৮ PM
লাইভ সম্প্রচারের সময় নিখোঁজ স্কুলছাত্রী রাইসা ভিয়েরার মরদেহের খোঁজ মিলে

লাইভ সম্প্রচারের সময় নিখোঁজ স্কুলছাত্রী রাইসা ভিয়েরার মরদেহের খোঁজ মিলে © সংগ্রহীত

ব্রাজিলের বাকাবাল শহরে নদীতে এক সাংবাদিকের লাইভ সম্প্রচারের সময় সাঁতার কাটতে গিয়ে নিখোঁজ হওয়া ১৩ বছর বয়সী এক স্কুলছাত্রী রাইসা ভিয়েরার মরদেহের খোঁজ মিলেছে। এই চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ইতোমধ্যে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে।

জানা গেছে, বন্ধুদের সঙ্গে নদীতে নামার পর হঠাৎ নিখোঁজ হয় রাইসা। দীর্ঘ ২৪ ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও তার খোঁজ মেলেনি। পরদিন ঘটনাস্থল থেকে সরাসরি সম্প্রচারে নামেন স্থানীয় সাংবাদিক লেনিল্ডো ফ্রাজাও। নদীর গভীরতা ও পরিবেশ দেখাতে লাইভে থাকা অবস্থায় পানিতে নামেন তিনি। তখনই ঘটে অপ্রত্যাশিত ঘটনা।

সাংবাদিক জানান, বুকসমান পানিতে দাঁড়িয়ে থাকার সময় হঠাৎ তার পায়ে কিছু একটি স্পর্শ করে। তিনি আতঙ্কিত হয়ে লাইভেই বলেন, "কিছু একটা আমার পায়ে লাগল, মনে হচ্ছে কোনো হাত... এটা হয়তো মেয়েটার দেহ..."

এরপরই দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায় উদ্ধারকারী দল। কিছুক্ষণের মধ্যেই ওই স্থান থেকেই উদ্ধার করা হয় নিখোঁজ রাইসার নিথর দেহ। পরে ময়নাতদন্তে জানা যায়, পানিতে ডুবে মৃত্যু হয়েছে রাইসার। তার শরীরে কোনো ধরনের আঘাতের চিহ্ন পাওয়া যায়নি।

লাইভ প্রতিবেদনের সময় সাংবাদিক ফ্রাজাও স্থানীয়দের সতর্ক করে বলেন, নদীর নিচে হঠাৎ গর্ত তৈরি হয়েছে, যেখানে প্রবল স্রোতের কারণে যেকোনো সময় বিপদ ঘটতে পারে।  তিনি এ ধরনের ঝুঁকিপূর্ণ জায়গা সম্পর্কে সবাইকে সচেতন থাকার আহ্বান জানান।

এদিকে, রাইসার মৃত্যুতে শোকাহত স্থানীয় বাসিন্দারা ও সহপাঠীরা। স্কুল কর্তৃপক্ষ তিন দিনের শোক পালনের ঘোষণা দিয়েছে। পাশাপাশি এলাকাবাসী আলোক প্রজ্বলন ও প্রার্থনার মাধ্যমে একটি শোকানুষ্ঠান আয়োজন করেছে রাইসার স্মরণে।

 

 

 

আরও শক্তিশালী হচ্ছে এল নিনো, জাতিসংঘের সতর্কবার্তা 
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
ডেইলি শপিং বিভাগে আউটলেট ম্যানেজার নিয়োগ দেবে প্রাণ গ্রুপ, …
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
গণভোটের রায় ও জুলাই সনদ বাস্তবায়নের দাবিতে রাবি ছাত্রশিবিরে…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পাটওয়ারীর মন্তব্যের প্রতিবাদে ছাত্র অধ…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
শেকৃবিতে ‘রান ফর জাস্টিস’, জুলাই হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবি
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
ঢাকাসহ ৯ জেলায় সেলস এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে মিনিস্টার হাই-টে…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬