ভিনিসিয়ুসের গোলে বিশ্বকাপে ব্রাজিল

১১ জুন ২০২৫, ০৯:২১ AM , আপডেট: ১৪ জুন ২০২৫, ০৫:০৬ PM
ভিনি জুনিয়র

ভিনি জুনিয়র © সংগৃহীত

কোচ পাল্টেও খুব একটা লাভ হয়নি ব্রাজিলের। কার্লো আনচেলত্তির অভিষেক ম্যাচটা রাঙাতে পারেনি সেলেসাওরা। ফিফা ২০২৬ বিশ্বকাপ বাছাইয়ে ইকুয়েডরের সঙ্গে গোলশূন্য সমতা নিয়ে মাঠে ছেড়েছিল রেকর্ড পাঁচবারের চ্যাম্পিয়নরা। এবার নিজের দ্বিতীয় ম্যাচে এসে জয়ের দেখা পেলেন ইতালিয়ান মাইন্ডমাস্টার আনচেলত্তি।

আর প‍্যারাগুয়েকে ১-০ গোলে হারিয়ে আসন্ন বিশ্বকাপের চূড়ান্ত পর্ব নিশ্চিত করল আনচেলত্তির দল। এই জয়ে আপাতত পয়েন্ট তালিকায় দুইয়ে উঠে এসেছে তারা।


ঘরের মাঠে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলা শুরু করে ব্রাজিল। তবে গোল পেতে ৪৪তম মিনিট পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হয় সেলেসাওদের। আর ৪৪তম মিনিটে ভিনিসিয়ুস জুনিয়রের একমাত্র গোলে প্যারাগুয়েকে ১-০ ব্যবধানে হারায় ব্রাজিল। আনচেলত্তি কোচ হওয়ার পর ব্রাজিলের এটাই প্রথম গোল।


লাতিন আমেরিকা অঞ্চল থেকে সরাসরি বিশ্বকাপে খেলবে ৬ দল। ১৬ ম্যাচে ২৫ পয়েন্ট নিয়ে ব্রাজিল তৃতীয়স্থানে। সমান পয়েন্ট নিয়ে গোলব্যবধানে এগিয়ে থেকে দুইয়ে ইকুয়েডর।


তালিকার ৭ নম্বরে থাকা ভেনেজুয়েলার পয়েন্ট ১৬ ম্যাচে ১৮। সে ক্ষেত্রে বাকি দুই ম্যাচ শেষে ব্রাজিল এবং ইকুয়েডরকে পেছনে ফেলা আর তাদের পক্ষে সম্ভব নয়। আর বলিভিয়া (১৭ পয়েন্ট), পেরু (১২ পয়েন্ট), চিলির (১০ পয়েন্ট) পক্ষে তো সম্ভব নয়ই।

 

পপুলার ফার্মাসিউটিক্যালসে চাকরি, আবেদন ৮ আগস্ট পর্যন্ত
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
মেরিটাইম ইউনিভার্সিটি সায়েন্স ক্লাবের নেতৃত্বে শানজি ও আমি…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
এবার হল সংসদ এজিএসের রুমে সমকামিতার অভিযোগ, অভিযুক্ত দুই বহ…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
বোন দিলেন লিভার, চিকিৎসকদের চেষ্টায় ‘হলুদ চোখ’ সাদা নিয়ে ঘর…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
রাজশাহী কলেজের সার্ধশতবর্ষ উদযাপনের নিবন্ধন কার্যক্রমের উদ্…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
বিলুপ্ত ‘গণরুম সংস্কৃতি’ চালু করলেন ছাত্রদল নেতারা, দুই রুম…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬