ট্রাম্পের দুই সপ্তাহের সুযোগের মধ্যেই চলছে হামলা

২০ জুন ২০২৫, ০২:০৩ PM , আপডেট: ২০ জুন ২০২৫, ০৮:২৪ PM
ইসরায়েলের বিস্ফোরক নিষ্ক্রিয়করণ ইউনিটের পুলিশ সদস্যরা বিরশেবার সেই স্থানে অনুসন্ধান চালাচ্ছেন, যেখানে ইরানি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হেনেছিল

ইসরায়েলের বিস্ফোরক নিষ্ক্রিয়করণ ইউনিটের পুলিশ সদস্যরা বিরশেবার সেই স্থানে অনুসন্ধান চালাচ্ছেন, যেখানে ইরানি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হেনেছিল © সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইসরায়েল ও ইরানের মধ্যে শান্তি আলোচনার জন্য দুই সপ্তাহের একটি সময়সীমা ঘোষণা করলেও, এ সময়ের মধ্যেই দুই পক্ষের হামলা অব্যাহত রয়েছে।

ইসরায়েলের সেনাবাহিনী বলেছে, প্রায় ৬০টি ইসরায়েলি জেট ইরানের আকাশে ছিল। সেগুলো তেহরান ও ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচির সঙ্গে সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন স্থানে হামলা চালিয়েছে।

আইডিএফের মতে, ইরানের পারমাণবিক গবেষণা সংস্থার প্রধান কার্যালয়ে হামলা চালানো হয়েছে। ইসরায়েল আরও বলেছে, তারা ইরানের আরও কিছু ক্ষেপণাস্ত্র স্থাপনাও ধ্বংস করেছে।

এর পাল্টা জবাবে ইরান আবারও দক্ষিণ ইসরায়েলের বিরশেবা শহরে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। এ শহর বৃহস্পতিবারও হামলার শিকার হয়েছিল।

এবারও একই জায়গায় আঘাত হেনেছে ইরান। তবে টার্গেট করা হয়েছে একটি হাইটেক পার্ক, যেটি হাসপাতালে খুব কাছাকাছি।

এ থেকে বোঝা যায়, ইসরায়েলের আয়রন ডোম প্রতিরক্ষাব্যবস্থাকে পাশ কাটিয়ে ইরান এখনো কতটা কার্যকরভাবে হামলা করতে পারে।

আগের রাতগুলোর তুলনায় ইসরায়েলের অন্যান্য অংশ তুলনামূলক শান্ত ছিল গত রাত। এ সময় জেরুজালেম বা তেল আভিভে কোনো বিমান হামলার সাইরেন বাজেনি।
সূত্র: বিবিসি

স্যোশাল মিডিয়ায় জনপ্রিয় বিএনপির সাবেক উপমন্ত্রী মারা গেছেন
  • ১৫ অক্টোবর ২০২৬
‘দুনিয়ার সব ঝামেলা এড়িয়ে চলা মানুষ আমি, অথচ আমিই বিসিএসের গ…
  • ১৫ অক্টোবর ২০২৬
শিক্ষকের থুতনিতে আট সেলাই, মারধরের অভিযোগে আটক সেই সপ্তম শ্…
  • ১৫ অক্টোবর ২০২৬
শেরপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে ১৫ পদে চাকরি, আবেদন শুরু ১৪…
  • ১৫ অক্টোবর ২০২৬
৪৪তম বিসিএসের আনসার ক্যাডার নূরে আলম ৪৫তম’র গেজেটে পুলিশ ক্…
  • ১৫ অক্টোবর ২০২৬
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধান নিয়োগের ভাইভা শুরু, মানতে হবে যেসব …
  • ১৫ অক্টোবর ২০২৬