হঠাৎ ওমানে ইরানের দুই সরকারি উড়োজাহাজসহ ৩ বিমান

১৯ জুন ২০২৫, ১২:৪৩ AM , আপডেট: ১৯ জুন ২০২৫, ০৫:২০ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

টানা কয়েকদিনের সংঘাত, হামলা এবং পাল্টা হামলার ফলে ইরান ও ইসরায়েল এখন কঠিন পরিস্থিতির মধ্যে রয়েছে। গত বৃহস্পতিবার রাতে ইসরায়েলের আক্রমণ শুরু হওয়ার পর থেকে এখন পর্যন্ত ইরানে প্রায় ৬০০ জন মানুষ নিহত হয়েছে।

এমন সংকটময় পরিস্থিতির মধ্যে, ইরানি দুটি সরকারি ও একটি বেসরকারি উড়োজাহাজ ওমানে পৌঁছেছে। উড্ডয়ন নজরদারি সাইটের তথ্য অনুযায়ী, এই উড়োজাহাজগুলো ওমানে পৌঁছেছে। তবে ইরানি কর্তৃপক্ষ এখনো এ বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক বিবৃতি বা উচ্চপর্যায়ের বৈঠক সম্পর্কিত কোনো তথ্য প্রকাশ করেনি।

মিডিয়া রিপোর্ট অনুযায়ী, আল জাজিরা ফ্লাইট ট্র্যাকিং ডেটা যাচাই করে জানায়, ইরানের সরকারি রেজিস্টারভুক্ত দুটি উড়োজাহাজ ওমানের রাজধানী মাসকাটে অবতরণ করেছে। এছাড়া, ইরানের বেসরকারি বিমান সংস্থা ‘মেরাজ এয়ারলাইনস’-এর আরেকটি উড়োজাহাজও মাসকাটে নেমেছে।

ওমান দীর্ঘদিন ধরেই যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যস্থতাকারী হিসেবে কাজ করছে, বিশেষত পরমাণু চুক্তি বিষয়ে আলোচনায়। তাই, ইসরায়েল-ইরান উত্তেজনার এই সময়ে উড়োজাহাজগুলোর আগমনকে গোপন কূটনৈতিক উদ্যোগ হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে।

তবে এ বিষয়ে কোনো পক্ষই এখন পর্যন্ত আনুষ্ঠানিক বক্তব্য দেয়নি।

ডিএমপির ২ উপকমিশনারসহ ৯ পুলিশ কর্মকর্তার বদলি
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে ২ দিন ধরে অনশনে প্রেমিকা
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
মিমি হত্যার রহস্য উদঘাটন করল পিবিআই, উঠে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
কুয়েটে ভর্তি পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা, অনুষ্ঠিত হবে ৩ শহরে
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
রংপুরের সেই কমিশনারের বদলি আরও দুই সপ্তাহ আগেই হয়েছে: পুলি…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
কু্বির আবাসিক হলে রাতভর শিক্ষার্থীকে র‍্যাগিংয়ের অভিযোগ
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬