ইরানে হামলায় অংশ নেওয়া সব ইসরায়েলি পাইলট নিরাপদে ফিরেছেন

১৩ জুন ২০২৫, ০৪:১৬ PM , আপডেট: ১৮ জুন ২০২৫, ১০:২১ AM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

আজ সকালে ইরানে চালানো হামলায় অংশ নেওয়া সব ইসরায়েলি পাইলট নিরাপদে ঘরে ফিরেছেন বলে জানিয়েছেন দেশটির এক সামরিক কর্মকর্তা। আজ শুক্রবার (১৩ জুন) কাতারভিত্তিক আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যম আল জাজিরা এ তথ্য জানিয়েছেন। 

নাম প্রকাশ না করার শর্তে বিদেশি সাংবাদিকদের তিনি জানান, ইসরায়েলি বিমানবাহিনী একযোগে একাধিক লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালায়, যার মধ্যে ইসরায়েলের দিকে তাক করে রাখা ইরানি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রও ছিল।

তিনি আরও বলেন, “আমরা ইতোমধ্যে অনেক কিছু অর্জন করেছি।”

এই সংঘাত কয়েকদিন স্থায়ী হতে পারে জানিয়ে তিনি বলেন, এর স্থায়িত্ব নির্ভর করবে ইরানের প্রতিক্রিয়ার ওপর। কর্মকর্তার দাবি, ইরান ইতোমধ্যে ইসরায়েলের দিকে ১০০টিরও বেশি ড্রোন নিক্ষেপ করেছে, যার অনেকগুলো ইসরায়েল প্রতিহত করতে সক্ষম হয়েছে।

এর আগে শুক্রবার ভোর রাতের দিকে এই হামলা চালায় ইসরায়েলি বাহিনী। তেহরানের একাধিক আবাসিক ভবন এই হামলার লক্ষ্যবস্তু ছিল। এতে বহু বেসামরিক নাগরিকের প্রাণহানির খবর পাওয়া গেলেও সঠিক সংখ্যা জানা যায়নি। এছাড়া ৬ জন পরমাণু বিজ্ঞানী মারা গেছেন বলে জানা গেছে। 

 

এনসিপি নেতার প্রশ্ন— অধ্যাদেশ বাতিলের সিদ্ধান্ত জনগণের জন্য…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
ফেরিতে উঠতে গিয়ে নদীতে তলিয়ে গেল ট্রাক
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
স্কুল-কলেজের বিষয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠকের সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জান…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
দোকান, শপিং মল বন্ধ করতে হবে ৬টায়, মন্ত্রিপরিষদে সিদ্ধান্ত
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
নয়টা থেকে ৪টা সব অফিস চলবে
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
৮০ ভাগ মানুষ টিকা নেয় বলে না নেওয়া মানুষেরাও বেঁচে যায়
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬