পুতিনের সঙ্গে বসতে জেলেনস্কিকে চাপ ট্রাম্পের

১২ মে ২০২৫, ১২:৫০ AM , আপডেট: ১৬ মে ২০২৫, ০১:৫৬ PM
ভ্লাদিমির পুতিন, ভোলোদিমির জেলেনস্কি ও ডোনাল্ড ট্রাম্প

ভ্লাদিমির পুতিন, ভোলোদিমির জেলেনস্কি ও ডোনাল্ড ট্রাম্প © টিডিসি সম্পাদিত

যুদ্ধ বন্ধ করতে প্রস্তাব দিয়েছে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। আগামী ১৫ মে তুরস্কের রাজধানী ইস্তাম্বুল এক আলোচনায় বসতে প্রস্তাবও দেন তিনি। এদিকে আলোচনায় বসতে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভোলোদিমির জেলেনস্কিকে চাপ দিচ্ছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। খবর আল জাজিরা। 

জানা গেছে,  যুদ্ধ থামাতে একটি আলোচনার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে রাশিয়ার পক্ষ থেকে। আলোচনাটি ১৫ মে ইস্তাম্বুলে হওয়ার কথা রয়েছে। এদিকে বৃহস্পতিবার (৮ মে) তুরস্কে ইউক্রেনীয় প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কিকে পুতিনের সঙ্গে বসার জন্য চাপ দেন বলে আল জাজিরার খবরে বলা হয়। 

কোনো ধরনের শর্ত ছাড়াই তুরস্কে আলোচনায় বসার কথা জানানো হয়েছে। ‘সরাসরি আলোচনা’র প্রস্তাবা এমন সময়ে দেওয়া হয়েছে যখন রাশিয়াকে নিঃশর্তভাবে ৩০ দিনের যুদ্ধবিরতিতে রাজি হওয়ার আহ্বান জানিয়েছে ইউক্রেন ও তার মিত্র দেশগুলো। যুদ্ধবিরতিতে রাজি না আরো নিষেধাজ্ঞার মুখে পড়তে পারে মস্কো এমন হুঁশিয়ারিও দেওয়া হয়।

বাকৃবিতে বাউরেসের সম্মাননা পেলেন ১৮ গবেষক ও ৫ কৃষি উদ্যোক্তা
  • ০৯ মে ২০২৬
কিম জং উন নিহত হলে পারমাণবিক হামলা শুরু করতে পারবে উত্তর কো…
  • ০৯ মে ২০২৬
ডিভিশনাল সেলস ম্যানেজার নিয়োগ দেবে মিনিস্টার, আবেদন শেষ ৫ জ…
  • ০৯ মে ২০২৬
সাতক্ষীরায় যুবককে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ
  • ০৯ মে ২০২৬
৭ দিনের সফর শেষে জাপানের বৈঠক নিয়ে জানালেন জামায়াত আমির
  • ০৯ মে ২০২৬
যশোরে হাতকড়াসহ পালাল মাদকসেবী
  • ০৯ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9