হাডসন নদীতে হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, সব আরোহীর মৃত্যু

১১ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:০২ AM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১১:৪৫ AM
উদ্ধার অভিযান

উদ্ধার অভিযান © সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে একটি হেলিকপ্টার দুর্ঘটনার শিকার হয়ে হাডসন নদীতে পড়েছে। এ ঘটনায় হেলিকপ্টারে থাকা ছয়জন নিহত হয়েছেন। শুক্রবার (১১ এপ্রিল) কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম বিবিসি। 

কর্মকর্তারা জানানা, নিউ জার্সির উপকূল ধরে যাওয়ার জন্য জর্জ ওয়াশিংটন ব্রিজে বাঁক নেওয়ার পরপরই হেলিকপ্টারটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) বিকেল ৩টার দিকে ম্যানহাটনের স্কাইপোর্ট থেকে হেলিকপ্টারটি উড্ডয়ন করে।

নিউইয়র্কের দমকল কমিশনার রবার্ট টাকার বলেন, দুর্ঘটনার প্রথম খবর আসে বিকেল ৩টা ১৭ মিনিটে। খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে উদ্ধারকারী নৌকাগুলো চালু করা হয়।

নিউইয়র্ক সিটির মেয়র এরিক অ্যাডামস জানান, নিহতদের ৫ জন একই পরিবারের সদস্য। তারা স্পেনের নাগরিক। আর অন্যজন পাইলট।

নিউ ইয়র্কের পুলিশ কমিশনার জেসিকা টিশ বলেন, নিহতদের পরিবারকে অবহিত না করা পর্যন্ত তাদের পরিচয় প্রকাশ করা হবে না। দুর্ঘটনার কারণ তদন্তাধীন।

এ ঘটনার ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, দুর্ঘটনাকবলিত হেলিকপ্টারটি আকাশ থেকে উল্টো হয়ে হাডসন নদীতে পড়ে।

ফেডারেল এভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (এফএএ) জানিয়েছে, দুই ব্লেড বিশিষ্ট বেল ২০৬ হেলিকপ্টার দুর্ঘটনার তদন্ত জাতীয় পরিবহন নিরাপত্তা বোর্ডের নেতৃত্বে পরিচালিত হবে।

সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস চক্রের ৩ জনের নাম…
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবি ক্যাম্পাসে প্রায় ১৫০০ কম্বল বিতরণ শিবিরের
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় ঢাবিতে ছাত্রদলের শীতবস্ত…
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
টেকনাফে জেলেদের জালে ধরা পড়ল ১০৯ মন ছুরি মাছ, বিক্রি ১০ লাখে
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্রদলে যোগ দিলেন জুলাই আন্দোলনে অংশ নেওয়া শতাধিক শিক্ষার্…
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
মঙ্গলবারের মধ্যে আইসিসির সিদ্ধান্ত পাওয়ার আশা বিসিবির
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9