নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধে শপথ নিল শিক্ষার্থীরা

০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ০৬:৪৩ PM
শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীরা

শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীরা © টিডিসি ফটো

যশোরে পাঁচ শতাধিক শিক্ষার্থী নারী ও শিশুর প্রতি জেন্ডার ভিত্তিক নির্যাতন প্রতিরোধে শপথ নিয়েছেন। বৃহস্পতিবার দুপুরে সদর উপজেলার ভাতুড়িয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা এ শপথ অনুষ্ঠানে অংশ নেন।

ব্র্যাক সামাজিক ক্ষমতায়ন কর্মসূচির আওতায় নির্যাতন প্রতিরোধে স্কুল ক্যাম্পেইনের অংশ হিসেবে বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক জিনিয়া সুলতানা শপথ বাক্য পাঠ করান।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ব্র্যাকের সামাজিক ক্ষমতায়ন কর্মসূচির আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক প্রশান্ত কুমার দে। সিনিয়র ডিএম আশরাফুল ইসলাম ও আজাদ রহমান, প্রোগ্রাম অর্গানাইজার কাকলি আক্তার, ফিল্ড অর্গানাইজার শিরিনা খাতুন প্রমুখ। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন সেক্টর স্পেশালিষ্ট উৎপল মন্ডল।

অনুষ্ঠান

অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীরা আইনের প্রতি শ্রদ্ধা রেখে বাল্যবিয়ে না করা ও হতে না দেয়া, যৌন হয়রানিসহ সব ধরনের নির্যাতন করা থেকে দূরে থাকা ও নির্যাতন বন্ধে কার্যকর ভূমিকা রাখতে শপথ গ্রহণ করেন। সবশেষে শিক্ষার্থীরা কুইজ প্রতিযোগিতায় অংশ নেয়।

দুদফা সময় বাড়ানোর পর গুচ্ছে মোট কত আবেদন পড়ল?
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
নাহিদ ইসলামকে শোকজ
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
প্রশাসন নিরপেক্ষ না হলে যে কোনো আসনেই ৫ আগস্ট হতে পারে: রুম…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
লুটের অস্ত্র হয়তো খাল-বিলে ফেলছে, তাই উদ্ধার হচ্ছে না: স্বর…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
বিপিএলে দেখা যেতে পারে কেইন উইলিয়ামসনকে
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
রুমিন ফারহানাকে শোকজ
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9