১৮তম নিবন্ধনের ফল প্রকাশ নিয়ে যা বললেন নতুন সচিব

২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১০:৩৯ AM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০১:১১ PM
এ এম এম রিজওয়ানুল হক ও এনটিআরসিএ লোগো

এ এম এম রিজওয়ানুল হক ও এনটিআরসিএ লোগো © ফাইল ছবি

১৮তম নিবন্ধনধারীদের বিষয়ে আমরা আন্তরিক। যত দ্রুত সম্ভব তাদের ফল প্রকাশ করা হবে। ইতোমধ্যে পরীক্ষকরা খাতা পাঠানো শুরু করেছেন। সব খাতা পাঠানো শেষ হলে দ্রুত ফল প্রকাশ করা হবে।

বৃহস্পতিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) সকালে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা জানান বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) সচিব  এ এম এম রিজওয়ানুল হক।

১৮তম শিক্ষক নিবন্ধনের ফল প্রকাশের সম্ভাব্য সময় জানতে চাইলে এনটিআরসিএ সচিব আরও বলেন, সম্ভাব্য সময় এখন বলা যাচ্ছে না। পরীক্ষকরা যত দ্রুত খাতা মূল্যায়নের কাজ শেষ করবেন, তত দ্রুত ফল প্রকাশ করা হবে বলেও জানান তিনি।

গত ১৫ মে ১৮তম ১৮তম শিক্ষক নিবন্ধনের প্রিলিমিনারি পরীক্ষার ফল প্রকাশ করে এনটিআরসিএ। এতে গড় পাসের হার ৩৫ দশমিক ৮০ শতাংশ। প্রিলিমিনারি পরীক্ষায় স্কুল ও কলেজ পর্যায় মিলিয়ে পাস করেছিলেন ৪ লাখ ৭৯ হাজার ৯৮১ জন চাকরিপ্রার্থী। গত ১২ ও ১৩ জুলাই লিখিত পরীক্ষায় অংশ নেন প্রিলিমিনারিতে উত্তীর্ণ সাড়ে ৩ লাখ প্রার্থী।

সিলেটকে হতাশায় ডুবিয়ে ফাইনালে রাজশাহী
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানকে কটূক্তি, গ্রেপ্তার ১
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
শাবিপ্রবির ভর্তি পরীক্ষায় সর্বোচ্চ নম্বর ১০০-তে ৯৬.৬
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
এখন পর্যন্ত বদলি ৮ ইউএনও, নেপথ্যে কী?
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
৮ ক্যাটাগরিতে দেশসেরা ঢাবি-নর্থ সাউথের সঙ্গে আরও সাত বিশ্বব…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
পে কমিশনে সুপারিশে সন্তুষ্ট নয় ঐক্য পরিষদ নেতারা, প্রতিক্রি…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬