সেসিপের বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তি নিয়ে যা জানা গেল

২০ মার্চ ২০২৩, ০৮:৪৪ PM , আপডেট: ২১ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৬ AM
বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ

বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ © ফাইল ছবি

সেকেন্ডারি এডুকেশন সেক্টর ইনভেস্টমেন্ট প্রোগ্রামে (সেসিপ) নিয়োগের কোনো চাহিদা পাওয়া যায়নি। সেসিপ থেকে চাহিদা না দেওয়া হলে বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তি কেবে প্রকাশ করা হবে সে বিষয়ে কোনো তথ্য দেওয়া সম্ভব নয়।

সম্প্রতি দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের সাথে আলাপকালে এ তথ্য জানান বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) সচিব মো. ওবায়দুর রহমান।

এদিকে দীর্ঘদিন ধরে সেসিপের বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তির অপেক্ষায় রয়েছেন ট্রেড ইনস্ট্রাক্টর বিষয়ে নিবন্ধন সনদ অর্জনকারীরা। ট্রেড ইনস্ট্রাক্টরদের জন্য কোনো বিজ্ঞপ্তি না হওয়ায় হতাশা প্রকাশ করেছেন এই বিষয়ের নিবন্ধনধারীরা।

এ বিষয়ে ট্রেড ইন্সটাকটর ফোরামের আহবায়ক মো. রাশেদ মোশাররফ জানান, প্রায় একবছর ধরে আমরা সেসিপের বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তির অপেক্ষায় রয়েছি। তবে কোনো গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হচ্ছে না। ট্রেড ইনস্ট্রাক্টর বিষয়ে নিবন্ধন সনদ অর্জনকারী অনেকের চাকরির বয়স শেষ হয়ে যাচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, চাকরির বয়স শেষ হয়ে যাওয়ায় অনেকেই হতাশ হয়ে পড়েছেন। দ্রুত সময়ের মধ্যে ভোকেশনালের শূন্য পদগুলো পূরণের জন্য বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশের অনুরোধ জানাচ্ছি।

হরমুজ প্রণালি খুলে দেওয়ায় ইরানকে ধন্যবাদ জানালেন ট্রাম্প
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
গাজীপুরে আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
‘হরমুজ প্রণালি সম্পূর্ণ উন্মুক্ত’, যুদ্ধবিরতি চলবে কতদিন—জা…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি তেলের দামে ব্যাপক দরপতন
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
হরমুজ প্রণালি সম্পূর্ণ খুলে দেওয়ার ঘোষণা ইরানের
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬