সুকান্তের পৈতৃক ভিটা ঘুরে গেলেন শিক্ষামন্ত্রী

২০ মার্চ ২০২২, ১২:৪৩ AM
কবি সুকান্তের বাড়ি পরিদর্শন করছেন শিক্ষামন্ত্রী

কবি সুকান্তের বাড়ি পরিদর্শন করছেন শিক্ষামন্ত্রী © সংগৃহীত

গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় কবি সুকান্ত ভট্টাচার্যের পৈতৃক বাড়ি ঘুরে দেখেছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। শনিবার (১৯ মার্চ) দুপুরে উপজেলার আমতলি ইউনিয়নের উনশিয়া গ্রামে কবির বাড়ি ঘুরে দেখেন।

সেখানে তিনি কবি সুকান্তের লাইব্রেরি ও মুজিব কর্ণারে কিছু সময় কাটান। এ সময় তার সাথে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফেরদৌস ওয়াহিদসহ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

টুঙ্গিপাড়ায় পৌছে শিক্ষামন্ত্রী তার ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে লেখেন, বরিশাল থেকে টুঙ্গিপাড়া যাওয়ার সময় কিছুক্ষণের জন্য দাড়ালাম কবু সুকান্তের পৈতৃক ভিটায়। মূল ভিটার কোনো চিহ্ন নেই। শুধু সে জমির উপর নির্মিত হয়েছে একটি পাঠাগার। সামনে আছে একটি ভাস্কর্য। পাঠাগারের ভেতরে কবির বাড়ি থেকে সংগৃহীত কিছু দ্রব্য দেখার জন্য সাজিয়ে রাখা হয়েছে। জানতে পারলাম সংগীত জগতের নক্ষত্র তারাপদ চক্রবর্তীর বাড়িটিও আর নেই। সে জায়গায় এখন কোটালীপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যাকার্যালয়।

আজ থেকে শুরু ঈদ ফেরত ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
রাশিয়ার তেল বিক্রির ওপর নিষেধাজ্ঞা স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
সংসদে জাতীয় সংগীত ইস্যুতে বির্তক যে ব্যাখা দিলেন হান্নান মা…
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
ছাত্রশক্তি নেতার বাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের প্রতিবাদে ঢাবিতে বিক্ষ…
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
দুপুরের মধ্যে ৮ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
নির্ধারিত সময়ের পূর্বেই স্নাতক সম্পন্ন করল মাভাবিপ্রবির বিএ…
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081