ছাত্রদল সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ, নীলফামারীর ডিসি পদ বাতিল নাফিসার

১২ জানুয়ারি ২০২২, ১১:৫৪ PM
নাফিসা আরেফীন

নাফিসা আরেফীন © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) পড়াকালীন সময়ে ছাত্রদলের সঙ্গে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে নীলফামারী জেলার ডিসি পদে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব নাফিসা আরেফীনের নিয়োগ বাতিল করেছে সরকার।

বুধবার (১২ জানুয়ারি) নাফিসার ওই নিয়োগ আদেশ বাতিল করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে আরেকটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

এদিকে নাফিসার পরিবর্তে নীলফামারীর নতুন ডিসি হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন কৃষিমন্ত্রীর একান্ত সচিব খন্দকার ইয়াসির আরেফীন। এর আগে নাফিসা আরেফীনকে গত ৫ জানুয়ারি নীলফামারীর ডিসি হিসেবে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছিল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

তখন ১৩ জেলায় নতুন ডিসি নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। এর মধ্যে ১১ জেলায় নতুন ডিসি ও দুইজন বর্তমান ডিসির জেলা পরিবর্তন করা হয়।

নাফিসা সম্পর্কে অভিযোগ হলো, তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ার সময় শামসুন্নাহার হল ছাত্রদলের রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। নাফিসা জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের শৃঙ্খলা ও তদন্ত অনুবিভাগের উপসচিবের দায়িত্বে ছিলেন। তার বিরুদ্ধে ছাত্রদলের রাজনীতিতে যুক্ত থাকার অভিযোগ ওঠায় মন্ত্রিপরিষদ বিভাগে নতুন নিয়োগ পাওয়া ডিসিদের জন্য আয়োজিত ব্রিফিংয়েও তাকে ডাকা হয়নি।

পদ্মার ভাঙন রোধে স্থায়ী বাঁধ নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন
  • ০২ জুন ২০২৬
ভিভো বাংলাদেশে চাকরি, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন ১ জুলাই পর্যন্ত
  • ০২ জুন ২০২৬
শিশু রামিসাকে ধর্ষণ ও হত্যায় নাম আসা কে এই ‘ডলার’, প্রতিবেশ…
  • ০২ জুন ২০২৬
এনভিডিয়ার নতুন চিপ আসছে, ল্যাপটপ-ডেস্কটপ হবে ‘এআই পারসোনাল …
  • ০২ জুন ২০২৬
‘বনলতা এক্সপ্রেস’ ট্রেন নয়, এটি জীবন্ত দুঃখের একটি বাহন
  • ০২ জুন ২০২৬
প্রথম শিক্ষাবর্ষ থেকেই বাজেট পাচ্ছে ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্…
  • ০২ জুন ২০২৬