সোনারগাঁওয়ের সেই ওসিকে অবসরে পাঠিয়েছে সরকার

২০ এপ্রিল ২০২১, ০৮:১০ AM
সোনারগাঁও থানার সাবেক ওসি রফিকুল ইসলাম এবং ‘দ্বিতীয় স্ত্রী’সহ মামুনুল হক

সোনারগাঁও থানার সাবেক ওসি রফিকুল ইসলাম এবং ‘দ্বিতীয় স্ত্রী’সহ মামুনুল হক © সংগৃহীত

সোনারগাঁওয়ের রিসোর্টে ‘দ্বিতীয় স্ত্রী’সহ অবরুদ্ধ হওয়ার পর সংগঠনের যুগ্ম মহাসচিব মামুনুল হককে ছাড়িয়ে নিতে ব্যাপক সহিংসতা চালায় হেফাজতে ইসলামের নেতাকর্মীরা। তাখন পুলিশ নির্লিপ্ত ছিল বলে অভিযোগ ওঠে। পরদিনই সোনারগাঁও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রফিকুল ইসলামকে বদলি করা হয় নারায়ণগঞ্জ পুলিশ লাইন্সে।

এবার  রফিকুল ইসলামকে অবসরে পাঠিয়ে দিয়েছে। সোমবার (২০ এপ্রিল) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের প্রজ্ঞাপনে এ সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়।

মন্ত্রণালয়ের উপসচিব ধনঞ্জয় কুমার দাসের স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, রফিকুল ইসলামের চাকরির মেয়াদ ২৫ বছর পূর্ণ হওয়ায় সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮ এর ৪৫ ধারা অনুযায়ী অবসরে পাঠিয়েছে সরকার। বিধি মোতাবেক অবসরজনিত সুবিধা পাবেন তিনি।

গত ৩ এপ্রিল মামুনুল হক এক নারীকে নিয়ে সোনারগাঁওয়ের রয়্যাল রিসোর্টে যান। সেখানে তাকে অবরুদ্ধ করে রাখেন স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা। সে সময় মামুনুল হক দাবি করেন, দ্বিতীয় স্ত্রীকে নিয়ে অবকাশ যাপনে গিয়েছিলেন তিনি।

এ ঘটনার পর হেফাজত কর্মীরা নারায়ণগঞ্জে বিক্ষোভ করেন। রয়্যাল রিসোর্টসহ সেখানকার বিভিন্ন স্থাপনায় ভাঙচুর করা হয়। এ ছাড়া ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করে গাড়ি ভাঙচুর করেন তারা। ক্ষমতাসীন দল ও সহযোগী সংগঠনের কার্যালয়েও হামলা হয়। এসময় যুবলীগ ও ছাত্রলীগ নেতাদের বাড়িঘরে ভাংচুর করার ঘটনা ঘটে।

মাত্র ২০ মিনিট প্রকৃতিতে থাকলেই যেভাবে বাড়ে আপনার স্বাস্থ্য…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
নিজ ক্যাম্পাসে ছুরিকাঘাতে আহত মাভাবিপ্রবি শিক্ষার্থী, আটক ১
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
বহিরাগতদের নিয়ে রাবি ছাত্রকে ছুরিকাঘাত, অভিযোগ অস্বীকার ছাত…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
শিবির নেতার গোড়ালি কেটে দেওয়ার ঘটনায় উত্তপ্ত সংসদ, যা বললেন…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ক্রুশ ভাঙচুরে ঘটনায় নিজেদের দুই সেনাকে জেলে পাঠাল আইডিএফ
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
তীব্র গরমে অতিষ্ঠ জনজীবন, কমবে কবে— জানালেন আবহাওয়াবিদ
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬