হিমছড়ি পাহাড়ে আটকা ৪ শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করল বিমান বাহিনী

১৯ ডিসেম্বর ২০২০, ০৯:৫২ PM

© সংগৃহীত

কক্সবাজারের হিমছড়ি পাহাড়ে বেড়াতে গিয়ে দিক হারিয়ে আটকা পড়া ৪ চার শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করেছে বিমান বাহিনী। শনিবার (১৯ ডিসেম্বর) বিকেলে হিমছড়ির দুর্গম দরিয়ানগর পাহাড়ি এলাকা থেকে তাদের উদ্ধার করা হয়। শনিবার শেষ বিকেলে ঘটেছে এমন ঘটনা।

জানা গেছে, একটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের ৪ শিক্ষার্থী কক্সবাজার ভ্রমণে আসেন। হিমছড়ির দরিয়ানগর পাহাড়ি এলাকায় যাওয়ার পর তারা কোথায়, কোন অবস্থানে আছে তা নির্ধারণ করতে পারছিলেন না। এক পর্যায়ে তারা পাহাড়ি এলাকায় আটকে পড়েন। অবশেষে কল দেন ৯৯৯ এ (জাতীয় হেল্প লাইন)। হেল্প লাইনে ঘটনা জানার পর পুলিশ শিক্ষার্থীদের উদ্ধারে বিমান বাহিনীকে অবহিত করেন।

পাহাড় থেকে উদ্ধার হওয়া শিক্ষার্থীরা হলেন- কক্সবাজার শহরের ঘোনার পাড়ার অভিক পাল (২৭), বায়তুশ শরফ সড়কের সাইমুম আলম রাফসান (২৬), দক্ষিণ রুমালিয়ারছড়ার সাবিউল বশর মিজবাহ (২৬) ও একই এলাকার আবীর শাহ।

কক্সবাজারের হিমছড়ি পুলিশ ফাঁড়ির দায়িত্বপ্রাপ্ত পরিদর্শক মিজানুল হক জানান, অ্যাডভেঞ্চারে যাওয়া যুবকদ্বয় হিমছড়ির কয়েকটি পাহাড় ঘুরে সমতলে নামার পথ খুঁজে না পেয়ে আটকা পড়ে যান। তারা নির্জন পাহাড়ে ভয়ভীতির মুখে পড়ে এক পর্যায়ে ৯৯৯ নম্বরে মোবাইল করে সাহায্য প্রার্থনা করেন।

১২ তারিখে ভোট হবে কিনা, এ নিয়ে গুজব ছড়াচ্ছে একটি চক্র: তথ্য…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
এবার এনসিপি নেতার আসনের জামায়াত প্রার্থী ‘অবরুদ্ধ’, প্রত্যা…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
অনড় মামুন, চ্যালেঞ্জ বাড়ল নুরের
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ভর্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের সাক্ষাৎকারের সম্ভাব্য সময়সূচি প্…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
স্বর্ণের দাম বেড়ে প্রতি ভরি আড়াই লাখ ছুঁই ছুঁই
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত-এনসিপির কেউই ছাড়ছে না, কী হবে আসনটির?
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9