করোনায় আক্রান্ত হয়ে নিউইয়র্কে বাংলাদেশ সোসাইটির সভাপতির মৃত্যু

০৫ এপ্রিল ২০২০, ০৮:১৬ PM
কামাল আহমদ

কামাল আহমদ © সংগৃহীত

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে নিউইয়র্কে বাংলাদেশ সোসাইটির দুবারের সভাপতি কামাল আহমদ (৬৯) মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

আজ রবিবার নিউইয়র্ক নগরীর কুইন্সের এলমহার্স্ট হাসপাতালে স্থানীয় সময় ভোর ৪টা ৩০ মিনিটে তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার পর গত কয়েক দিন তিনি এলমহার্স্ট হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

বাংলাদেশে কামাল আহমদের বাড়ি সিলেটের বিয়ানীবাজার উপজেলার বাউরভাগ গ্রামে। নিউইয়র্কের বাঙালি কমিউনিটিতে তিনি আস্থাভাজন লোক হিসেবে পরিচিত ছিলেন। দীর্ঘ ৪০ বছর ধরে কমিউনিটির সেবায় নিজেকে নিয়োজিত কামাল আহমদ নিউইয়র্কের বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠনের সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিলেন।

দেশে থাকতেই রাজনীতিসহ বিভিন্ন সামাজিক কাজের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন কামাল আহমদ। প্রবাসী হওয়ার পর জড়িয়ে পড়েন কমিউনিটির নানা কাজে। ২০১১ সালে বাংলাদেশ সোসাইটির বোর্ড সদস্য নির্বাচিত হন। ২০১৩ সালে প্রথম সোসাইটির সভাপতি নির্বাচিত হন। ২০১৭ সালে দ্বিতীয় দফায় তিনি সোসাইটির সভাপতির দায়িত্ব নেন।

কামাল আহমদের মৃত্যুতে প্রবাসী বাংলাদেশিদের মধ্যে গভীর শোকের ছায়া নেমে আসে। ফেসবুকসহ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তাঁর ছবি পোস্ট করে অনেকেই শোক বাণী, শ্রদ্ধা, স্মৃতিচারণ ও তাঁর পরিবারের প্রতি সমবেদনা প্রকাশ করছেন।

কামাল আহমদের বাবা জিয়া উদ্দিন আহমদ পারিবারিক ভিসায় ১৯৭৫ সালে যুক্তরাষ্ট্রে আসেন। ২৬ বছর বয়সে কামাল আহমেদ পারিবারিক অভিবাসনে যুক্তরাষ্ট্রে আসেন।

চাল বিতরণে অনিয়মের জেরে বাউফলে প্যানেল চেয়ারম্যান অবরুদ্ধ
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
রুয়েটে নিরাপত্তাকর্মীর হাতে গাঁজাসহ বহিরাগত যুবক আটক
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
নেহারি খাওয়ার ‘বাহানায়’ ইরানের সঙ্গে দ্বিতীয় দফার বৈঠকে থাক…
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
লেবাননে ৪০ মিলিয়ন ডলারের মানবিক সহায়তা ঘোষণা করল কানাডা
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
ইসলামাবাদ না ইস্তাম্বুল, কোথায় হবে দ্বিতীয় দফা শান্তি আলোচন…
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
সৌদি ফেরত সাবেক ছাত্রলীগ নেতা বিমানবন্দরে আটক 
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬