ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়ে স্কুলছাত্রের আত্মহত্যা

২৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:৩৫ AM
বিশাল মিয়া

বিশাল মিয়া © সংগৃহীত

জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে ফেসবুকে আবেগঘন একটি স্ট্যাটাস দেওয়ার কয়েক ঘণ্টা পর আত্মহত্যা করেছে বিশাল মিয়া (১৭) নামে এক স্কুলছাত্র। সোমবার (২৭ অক্টোবর) সন্ধ্যায় সরিষাবাড়ী পৌর এলাকার শিমলা বাজারের একটি ফার্মেসিতে এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।

নিহত বিশাল মিয়া টাঙ্গাইল জেলার ধনবাড়ী উপজেলার কেরামজানি গ্রামের ভ্যানচালক সাগর মিয়ার ছেলে। পরিবারসহ তিনি বর্তমানে সরিষাবাড়ী পৌর এলাকার ইস্পাহানি মহল্লায় বসবাস করছিলেন। বিশাল সরিষাবাড়ী আরডিএম মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিলেন এবং শিমলা বাজারের সুমন ফার্মেসিতে কর্মচারী হিসেবে কাজ করতেন।

আরও পড়ুন: ব্যানার সরানো নিয়ে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষ, ছাত্রদল কর্মী নিহত

পুলিশ ও পরিবার সূত্রে জানা গেছে, আত্মহত্যার আগে সোমবার বিকেলে বিশাল তার ফেসবুক প্রোফাইলে একটি স্ট্যাটাস দেন, যেখানে লেখা ছিল ‌‘বেঁচে থেকে লাভ কি যদি আল্লাহ’র ইবাদতই না করি।’ ওই স্ট্যাটাস দেওয়ার কয়েক ঘণ্টা পর সন্ধ্যার দিকে নিজ কর্মস্থল সুমন ফার্মেসিতেই গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করে সে।

নিহতের বাবা সাগর মিয়া জানান, সম্প্রতি বিশাল একটি নতুন মোবাইল ফোন কিনে দেওয়ার জন্য জেদ করছিল। কিন্তু পরিবার থেকে তা দিতে না পারায় সে অভিমান করে আত্মহত্যা করেছে বলে তাদের ধারণা।

সরিষাবাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ রাশেদুল হাসান রাশেদ বলেন, ‘খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে এটি আত্মহত্যা বলেই মনে হচ্ছে।’ 

তিনি আরও জানান, ‘মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।’

বন্ধুর জন্য কবর খুঁড়তে গিয়ে সেই কবরেই চিরবিদায় নিলেন অপর বন…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বিস্কুটের প্রলোভন দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণ, সাতক্ষীরায় ঐতিহাসিক …
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ক্লাস করছেন সংসদ সদস্য
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসি পরীক্ষার প্রবেশপত্র না পাওয়ায় মহাসড়ক অবরোধ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকতার পাশাপাশি কাজিগিরি, এমপিওভুক্ত ২৯ শিক্ষককে শোকজ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
জাবিরদের প্রতিনিধি হয়ে সংসদে যাচ্ছেন রোকেয়া বেগম
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬