যমুনা সেতুতে ত্রিমুখী সংঘর্ষে দেড় ঘণ্টা স্থবির যান চলাচল

২৪ আগস্ট ২০২৫, ১১:৫১ AM , আপডেট: ২৫ আগস্ট ২০২৫, ০১:০০ AM
যমুনা সেতুতে ত্রিমুখী সংঘর্ষ

যমুনা সেতুতে ত্রিমুখী সংঘর্ষ © টিডিসি

সিরাজগঞ্জের যমুনা সেতুর উত্তরবঙ্গমুখী লেনে পর পর তিনটি ট্রাকের সংঘর্ষে দীর্ঘ দেড় ঘণ্টার জন্য যান চলাচল বন্ধ হয়েছিল। ফলে উত্তরবঙ্গগামী এবং ঢাকামুখী যাত্রীদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হয়। পরে রেকারের সাহায্যে ক্ষতিগ্রস্ত ট্রাকগুলো সরিয়ে নিলে যানজট স্বাভাবিক হয়। 

রোববার (২৪ আগস্ট) ভোর ৫টা ১৫ মিনিটে যমুনা সেতুর ২৩ নম্বর পিলারের কাছে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে ট্রাক-কাভার্ডভ্যান-দুধবাহী গাড়ি একটি আরেকটির পেছনে ধাক্কা দিলে, এই যানজটের সৃষ্টি হয়। এই দুর্ঘটনায় কোনো নিহতের খবর পাওয়া যায়নি। কয়েকজন সামান্য আহত হয়েছেন বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।

সেতু পশ্চিম থানার পুলিশ জানায়, ভোরের দিকে দ্রুতগতির একটি ট্রাক হঠাৎ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে কাভার্ডভ্যানকে ধাক্কা দিলে পেছনে থাকা দুধবাহী গাড়িটি এসে জড়িয়ে পড়ে। এতে তিনটি গাড়িই ক্ষতিগ্রস্ত হয়। তবে প্রাণহানির ঘটনা ঘটেনি। কয়েকজন সামান্য আহত হয়েছেন বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।

দুর্ঘটনার পর বঙ্গবন্ধু সেতুর পশ্চিমপাড় থেকে চান্দাইকোনা পর্যন্ত কয়েক কিলোমিটার যানজট তৈরি হয়। খবর পেয়ে হাইওয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে দ্রুত যানবাহনগুলো সরিয়ে নিলে প্রায় দেড় ঘণ্টা পর যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

এ বিষয়ে বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বলেন, ‘দুর্ঘটনার কারণে কিছু সময়ের জন্য যানজট সৃষ্টি হয়েছিল। ক্ষতিগ্রস্ত গাড়িগুলো অপসারণ করা হয়েছে। বর্তমানে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।’

খেলায় ‘স্লেজিংকে’ কেন্দ্র করে শাবিপ্রবিতে দফায় দফায় সংঘর্ষ,…
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে অবহেলা-অযত্নে নজরুল ভাস্কর্য
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের নতুন চেয়ারম্যান ও চার কমিশনার নিয়োগ
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মেরিটাইম ইনোভেশন অ্যান্ড ডিজাইন ক্লাবের নেতৃত্বে অর্পা ও মা…
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মার্কস অ্যাকটিভ স্কুল জিনিয়াস প্রতিযোগিতার গ্র্যান্ড ফিনালে…
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
স্নাতকোত্তরে ৪-এ ৪ পেলেন ঢাবি ছাত্রদল নেতা মোছাদ্দিক
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬