যমুনা সেতুতে ২৪ ঘণ্টায় সাড়ে ৩ কোটি টাকার টোল আদায়

০৫ জুন ২০২৫, ০৭:০৩ AM , আপডেট: ০৫ জুন ২০২৫, ১০:৫৪ PM
যমুনা সেতু

যমুনা সেতু © ফাইল ছবি

ঈদে ঘরমুখো মানুষের যাতায়াতের কারণে গত ২৪ ঘণ্টায় (৪ জুন সকাল ৬টা থেকে ৫ জুন সকাল ৬টা পর্যন্ত) যমুনা বহুমুখী সেতু থেকে টোল আদায় হয়েছে ৩ কোটি ৫৯ লাখ টাকা।

সেতুর টোল প্লাজা সূত্রে জানা গেছে, এই সময়ের মধ্যে সেতু পার হয়েছে প্রায় ৫২ হাজার যানবাহন। এর মধ্যে অধিকাংশই ছিল বাস, মাইক্রোবাস ও পণ্যবাহী ট্রাক। সেতু ব্যবহারকারী যানবাহনের এই বিপুল চাপ সামাল দিতে সওজ কর্তৃপক্ষ বাড়তি জনবল ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়েছে।

যমুনা সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবির পাভেল গণমাধ্যমকে জানান, “ঈদের আগে ও পরে এই সেতু দিয়ে যান চলাচল সর্বোচ্চ পর্যায়ে পৌঁছায়। যানজট যাতে না হয়, সেজন্য আমাদের টোল বুথগুলো সর্বোচ্চ কার্যক্ষমতায় পরিচালিত হয়েছে।”

এদিকে বহু মানুষ ঢাকা থেকে উত্তরবঙ্গের দিকে ফেরায় উত্তরপ্রান্তে যানজটের খবর পাওয়া গেছে। তবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও ট্রাফিক পুলিশ যান চলাচল নিয়ন্ত্রণে সতর্ক ভূমিকা পালন করছে।

সড়ক বিশেষজ্ঞরা বলছেন, যমুনা সেতু দেশের উত্তর ও দক্ষিণাঞ্চলের গুরুত্বপূর্ণ সংযোগস্থল হওয়ায় ঈদ ও অন্যান্য উৎসব উপলক্ষে এ ধরনের চাপ বাড়ে। এক দিনে এত বিপুল পরিমাণ টোল আদায় প্রমাণ করে, সেতুটি দেশের অর্থনীতিতে কী পরিমাণ অবদান রাখছে।

মহানবীকে নিয়ে কটূক্তির প্রতিবাদে জাবিতে বিক্ষোভ, চার দফা দা…
  • ১৪ অক্টোবর ২০২৬
জেনেভা ক্যাম্পে পুলিশ-ডিবি-এপিবিএন-এসআরবির যৌথ অভিযান
  • ১৪ অক্টোবর ২০২৬
১৮ বছরে রেলের পেছনে ২ লাখ ৬৩ হাজার কোটি টাকা অপচয় হয়েছে: শে…
  • ১৪ অক্টোবর ২০২৬
পুনরায় ভেরিফিকেশন করে নিয়োগপত্র দেওয়ার আশ্বাস, কর্মসূচি স্থ…
  • ১৪ অক্টোবর ২০২৬
সন্তানসহ জাবি শিক্ষককে অবরুদ্ধ করে হত্যার হুমকির অভিযোগ ছাত…
  • ১৪ অক্টোবর ২০২৬
বিরোধী দলসহ সবাইকে নিয়ে সমঝোতার ভিত্তিতে সংবিধান সংশোধন করত…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬