মানুষের বুকে গুলি চালিয়ে ক্ষমতা ধরে রাখতে চেয়েছিল ফ্যাসিবাদী সরকার

০৫ আগস্ট ২০২৫, ১২:০২ PM , আপডেট: ০৫ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩৩ PM
প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস © ফাইল ফটো

মানুষের বুকে গুলি চালিয়ে ফ্যাসিবাদী সরকার ক্ষমতা ধরে রাখতে চেয়েছিল বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। আজ মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) সকালে জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে দেশজুড়ে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ভিডিও বার্তায় তিনি এ কথা বলেন।

ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেন, ‘কোটা পদ্ধতি দীর্ঘদিন ধরে দুর্নীতি ও স্বজনপ্রীতির হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহৃত হয়েছে। যে তরুণ ঘুষ দিতে পারেনি সরকারি মাফিয়াদের সাথে সক্রিয়তা গড়ে তুলতে পারেনি তার চাকরি হয়নি।’

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, ‘ জুলাই-আগস্টে গুলিবিদ্ধ আহদের চিকিৎসা নিতে দেয়া হয়নি এবং তৎকালীন সরকার হাসপাতালগুলোকে নির্দেশ দিয়েছে, যাতে আহদের চিকিৎসা দেয়া না হয়।

এ সময় জুলাই আগস্ট আন্দোলনে আহত নিহতদের স্মরণ করে ড. ইউনূস বলেন, শহীদ পরিবার এবং আহতদের আর্থিক সহায়তা করা হয়েছে। গুরুতর আহতদের বিদেশে চিকিৎসা করানো হয়েছে।

 

 
 
 
মাদক নিয়ন্ত্রণ নাকি নির্মূলের অভিযান বনাম বাস্তবতা
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গৃহবধূকে হত্যার অভিযোগে স্বামী আটক
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
যবিপ্রবি প্রশাসনকে ইউজিসির চিঠি, শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ও আইআরজিসি প্রধান নিহত: রয়টার্স
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজনৈতিক মাফিয়া গোষ্ঠীর স্বার্থরক্ষায় তৎপর গণমাধ্যমের একটি …
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিত করবে সরকার: তথ্য ও সম্প্রচার প…
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬