বিশ্ব ইজতেমার জন্য রেল ধর্মঘট প্রত্যাহারের আহ্বান জামায়াতের

২৮ জানুয়ারি ২০২৫, ০৭:৩৩ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:২৬ AM
বিশ্ব ইজতেমা

বিশ্ব ইজতেমা © সংগৃহীত

আগামী ৩১ জানুয়ারি থেকে ৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত গাজীপুরের টঙ্গীর তুরাগ নদীর তীরে ৫৮তম বিশ্ব ইজতেমা-২০২৫ এবং আখেরি মোনাজাত (২ ফেব্রুয়ারি ও ৫ ফেব্রুয়ারি) অনুষ্ঠিত হবে। ইজতেমাকে সামনে রেখে রেল ধর্মঘট প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার।

মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) এক বিবৃতিতে  অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার এ কথা বলেন। 

জামায়াতের সেক্রেটারি বলেন, ২৯ জানুয়ারি (বুধবার) থেকে তুরাগ নদের তীরে টঙ্গীতে বিশ্ব ইজতেমা অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। ইজতেমায় সারা দেশ থেকে বিপুল সংখ্যক মুসলমান অংশ নিয়ে থাকেন।

তিনি আরও বলেন, ২৮ জানুয়ারি থেকে রেল কর্মচারীদের ধর্মঘটের কারণে রেল যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে। আন্দোলনকারী সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি আমাদের আন্তরিক অনুরোধ, তাবলীগী জামায়াতের বিশ্ব ইজতেমা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হওয়ার স্বার্থে ধর্মঘট প্রত্যাহার করুন এবং ন্যায়সংগত দাবিদাওয়া সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলাপ-আলোচনার ভিত্তিতে সমাধান করুন।

বিবৃতিতে, ধর্মঘট আহ্বানকারী সংশ্লিষ্ট সবাই ধর্মীয় ও মানবিক এই বিষয়টিকে সর্বাধিক গুরুত্ব দেবেন বলেও আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।

বুয়েট ছাত্র শশুড় মুন্সীর বর্ণাঢ্য অতীত ও উন্নয়ন তুলে ধরলেন …
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিশ্বকাপ থেকে বাদ পড়ল পাকিস্তান
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপির আরেক প্রার্থীর ভাগ্য নির্ধারণ আজ
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বহিষ্কার হলেন নওগাঁ জেলা বিএনপির নেতা 
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভারতের বিপক্ষে পাকিস্তানের ম্যাচ বয়কট: বড় ধরনের আর্থিক ক্…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শেখ হাসিনা-টিউলিপের প্লট দুর্নীতির দুই মামলার রায় আজ
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬