রাজনৈতিক দলগুলোর ঐক্যে ফাটল ধরানোর চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ১১ জানুয়ারি ২০২৫, ০৪:৫৮ PM , আপডেট: ১১ জানুয়ারি ২০২৫, ০৪:৫৮ PM
![এবি পার্টির কাউন্সিলে বক্তব্য দিচ্ছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর](https://cdn.thedailycampus.com/resources/img/article/202501/166436_150.jpg)
বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, রাজনৈতিক দলগুলোর ঐক্যে ফাটল ধরানোর চেষ্টা চলছে। তবে সব ষড়যন্ত্র ব্যর্থ করে ভবিষ্যতে একজোট হয়েই কর্মসূচি পালন করা হবে।
আজ শনিবার দুপুরে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে এবি পার্টির প্রথম কাউন্সিলে তিনি এ কথা বলেন।
এ সময় মির্জা ফখরুল বলেন, বিএনপি সংস্কারও চায়, একই সঙ্গে দ্রুততম সময়ের মধ্যে নির্বাচনও চায়। নির্বাচন ও সংস্কার ইস্যুতে অনেকে ভুল ব্যাখ্যা করছে। নির্বাচন ও সংস্কার বিষয়ে বিভ্রান্তির কোনো সুযোগ নেই।
তিনি বলেন, ভয়াবহ দানবের হাত থেকে রক্ষা পেয়েছি। নতুন দেশ গড়ার স্বপ্ন দেখছি। এটা যাতে নষ্ট না হয়ে যায়, সেই চেষ্টা করতে হবে।
বিএনপির মহাসচিব বলেন, গত ১৬ বছরে বিএনপির ৬০ লাখ নেতাকর্মীর নামে মিথ্যা মামলা হয়েছে। ৭০০ জন গুম হয়েছে। নিহত হয়েছে ২০ হাজারের মতো।
তিনি বলেন, আমরা অন্তর্বর্তী সরকারেই সমর্থন করছি। তবে দেশের অর্থনীতির অবস্থা ভালো না, রাজনৈতিক অবস্থাও ভঙ্গুর। আমরা সংস্কার চাই না, এটা ভুল। আমরা সংস্কারও চাই, দ্রুত নির্বাচনও চাই। কারণ, নির্বাচন হলে সব সংকট কেটে যাবে।
বিএনপির এই নেতা বলেন, আমরা ঐক্যবদ্ধ জাতীয় সরকার গড়তে চাই। আসুন সবাই ঐক্যবদ্ধ হয়ে আমাদের স্বপ্ন পূরণ করি।
এবি পার্টির প্রথম কাউন্সিলে নতুন চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন মজিবুর রহমান মঞ্জু। আর সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন আসাদুজ্জামান ফুয়াদ।