বাংলাদেশ থেকে আরও দক্ষ কর্মী নিতে চায় কুয়েত

০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১২:২২ AM , আপডেট: ২৭ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫২ PM
বাংলাদেশ থেকে আরও দক্ষ কর্মী নিতে চায় কুয়েত

বাংলাদেশ থেকে আরও দক্ষ কর্মী নিতে চায় কুয়েত © সংগৃহীত

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন ঢাকায় কুয়েতের বিদায়ী রাষ্ট্রদূত ফয়সাল মুতলাক আলাদওয়ানি। মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) অনুষ্ঠিত এ সাক্ষাতে রাষ্ট্রদূত জানিয়েছেন, বাংলাদেশ থেকে দক্ষ কর্মী নেবে কুয়েত।

কুয়েতের রাষ্ট্রদূত জানান, কুয়েত ও উপসাগরীয় অঞ্চলে তিন লাখেরও বেশি বাংলাদেশি কাজ করছে। কুয়েতে পাঁচ হাজারেরও বেশি বাংলাদেশি সৈন্যও নিয়োজিত আছেন। পাশাপাশি চিকিৎসক, নার্স ও প্রকৌশলী নিতে চায় দেশটি।  

সাক্ষাৎ অনুষ্ঠানে ড. ইউনূস বলেন, রোহিঙ্গাদের মানবিক সহায়তার জন্য কুয়েতকে ধন্যবাদ। তিনি দুই দশের মধ্যে জ্বালানি ও বিনিয়োগে সহায়তা বৃদ্ধির কথা বলেন। দেশটির সঙ্গে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক গড়ে তোলার ব্যাপারেও আশাবাদ ব্যক্ত করেন প্রধান উপদেষ্টা।

এছাড়াও সাক্ষাৎ অনুষ্ঠানে অর্থনীতি, প্রতিরক্ষা, রোহিঙ্গা সংকট, ফিলিস্তিন ইস্যু এবং জ্বালানি সহযোগিতার বিষয়ে সহযোগিতার কথা তুলে ধরা হয়।

সাময়িক যুদ্ধবিরতি নয়, চার দেশে স্থায়ী যুদ্ধ বন্ধের প্রস্তাব…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
স্থল অভিযানের মার্কিন পরিকল্পনাকে ইরান ভয় পায় না: আরাগচি
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
ইরান যুদ্ধ থামাতে পাঁচ দফা প্রস্তাব দিল চীন ও পাকিস্তান
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
নাস্তায় দেওয়া হয়েছে বাচ্চাসহ পচা ডিম, পাউরুটির গায়ে ছত্রাক
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
ইনকিলাব মঞ্চের সদস্যদের কাছে ক্ষমা চেয়ে পোস্ট দিলেন হাদীর ভ…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে ৪১ বছর চাকরির পর রাজকীয় বিদায় পেলেন স্কুল কর্মচ…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence