আওয়া লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য সাজেদা চৌধুরী মারা গেছেন

১২ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১২:৩৬ AM
সাজেদা চৌধুরী

সাজেদা চৌধুরী © ফাইল ফটো

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য ও জাতীয় সংসদের উপনেতা সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী মারা গেছেন। রোববার (১১ সেপ্টেম্বর) চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

এর আগে গত ৬ সেপ্টেম্বর শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে সাজেদা চৌধুরীকে রাজধানীর সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে ভর্তি করা। সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় ছিলেন তিনি।

সাজেদা চৌধুরীর ১৯৩৫ সালে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি এর আগে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের পরিবেশ ও বনমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেছেন।

সাজেদা চৌধুরী ১৯৫৬ সালে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সাথে যুক্ত হন। তিনি ১৯৬৯ থেকে ১৯৭৫ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশ মহিলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেছেন।

তিনি ১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধে অংশ নেন। যুদ্ধকালীন সময়ে তিনি কোলকাতার গোবরা ক্যাম্পের প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক ছিলেন। ১৯৭২ থেকে ১৯৭৬ সময়কালে তিনি বাংলাদেশ গার্ল গাইডের ন্যাশনাল পরিচালক এবং বঙ্গবন্ধুর হত্যা পরবর্তী সময়ে আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেছেন।

সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন খুবি ছাত্রী
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
সংসদে নামাজ পড়তে গিয়ে জুতো খোয়ালেন এমপি হানজালা
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ঢাবি এলাকা থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
চট্টগ্রামে স্ত্রীর ফাঁস নেয়ার মুহুর্ত ভিডিও করছিলেন স্বামী,…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ইরানের ওপর নিষেধাজ্ঞার মেয়াদ বাড়াল ইউরোপীয় ইউনিয়ন
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
মিথ্যা চাঁদাবাজির মামলায় ফাঁসানো হলো কেন্দ্রীয় ছাত্রদল নে…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence