শিক্ষকরা কর্মকর্তা হতে চাওয়া অনৈতিক: শিক্ষা উপমন্ত্রী

২৯ এপ্রিল ২০১৯, ০৮:৪০ PM

শিক্ষা মন্ত্রনালয়ের উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী নিজ দায়িত্বের প্রতি আন্তরিক থাকতে শিক্ষকদের প্রতি আহবান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, শিক্ষকদের মাঝে নিজ দায়িত্বে উদাসীন থেকে অন্য কাজে মনোযোগী হওয়ার প্রবনতা লক্ষ করা যাচ্ছে। এই প্রবনতা বাংলাদেশের সব ক্ষেত্রেই লক্ষ্য করা যায়। জনপ্রতিনিধিদের মাঝেও এ প্রবণতা আছে। ভবিষ্যতে জনপ্রতিনিধিদের ও প্রশিক্ষনের ব্যবস্থা করা হবে।

তিনি বলেন, শিক্ষকরা কর্মকর্তা হতে চায় যা অনৈতিক। এর ফলে শিক্ষকের মর্যাদা ক্ষুন্ন হয়।শিক্ষকতা পেশার মর্যাদা কমে যায়। তিনি সবার আগে নিজেদের পেশাকে সম্মান করতে শিক্ষকদের প্রতি আহবান জানান। তিনি বলেন আমদের উন্নয়নের যে গতি তা অব্যহত রাখতে হলে আমাদের প্রত্যেককে নিজ নিজ কাজ আন্তরিকতার সাথে করতে হবে।

তিনি সোমবার বিকালে রাজধানীর জাতীয় শিক্ষা ব্যবস্থাপনা একাডেমি (নায়েম) এর অডিটরিয়ামে শিক্ষা ক্যাডার ১৫৫তম ব্যাচের বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধনের সময় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন। নায়েম’র মহাপরিচালক প্রফেসর আহাম্মেদ সাজ্জাদ রশীদের সভাপতিত্বে এই সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সিনিয়র সচিব মো. সোহরাব হোসাইন, মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ড. সৈয়দ মো. গোলাম ফারূক।

মো. সোহরাব হোসাইন বলেন নায়েমকে বাংলাদেশের শ্রেষ্ঠ প্রশিক্ষণ কেন্দ্র হিসেবে গড়ে তোলা হবে । তিনি নিজের প্রয়োজনে প্রশিক্ষনে মনোযোগী হওয়ার জন্য শিক্ষকদের প্রতি আহবান জানান। ড. সৈয়দ মো. গোলাম ফারূক বলেন কোন শিক্ষা ব্যবস্থাই একজন শিক্ষকের চেয়ে বড় নয়। শিক্ষা ব্যবস্থা যদি উন্নত হয় আর শিক্ষক ভাল না হয় তাতে কোন লাভ হয় না । আবার শিক্ষা ব্যবস্থা ভাল না হলেও শিক্ষক ভাল হলে ভাল ফলাফল পাওয়া সম্ভব। সুতরাং সঠিক শিক্ষা নির্ভর করে ভাল শিক্ষকের উপর।

ট্যাগ: নায়েম
শ্রীমঙ্গলে ১৯৭১ সালের অবিস্ফোরিত মর্টার শেল উদ্ধার
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রমজানে নফল ইবাদতের গুরুত্ব
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পুলিশের কাজে অবৈধভাবে হস্তক্ষেপ করলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে: স্…
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমান সম্পর্কে আপনার মূল্যায়ন কী? যা বললেন রাষ্ট্রপতি
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
স্রেফ ‘ইগোর বশে’ নাঈম ভাইয়ের ওপর লাঠিচার্জ করেছে পুলিশ: সর্…
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপি যদি নিজেদের মতো রাষ্ট্রপতি চায়, কী করবেন?
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬