ঢাকা ডেন্টাল কলেজে চালু হচ্ছে এমফিল কোর্স

১৫ এপ্রিল ২০২১, ০৯:০১ AM
ঢাকা ডেন্টাল কলেজ

ঢাকা ডেন্টাল কলেজ © সংগৃহীত

ঢাকা ডেন্টাল কলেজের বেসিক সাইন্সের চার বিষয়ে এমফিল কোর্স চালু করতে এ সংক্রান্ত একটি আবেদন ফরম ও ফি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) পরিচালকের (পরিদর্শন) কাছে পাঠানো হয়েছে। বুধবার (১৪ এপ্রিল) এক আবেদন পত্রে এ তথ্য জানান ঢাকা ডেন্টালের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. মো. হুমায়ুন কবীর।

আবেদন পত্রে উল্লেখ করা হয়েছে, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে ঢাকা ডেন্টাল কলেজের বেসিক সাইন্সে ৪টি বিষয়ে এমফিল কোর্স চালুর লক্ষ্যে চারটি আবেদন ফরম ও ফি প্রদান করা হলো। চালু হওয়া এমফিল কোর্সগুলো হলো- ওরাল প্যাথলজি, ডেন্টাল ফার্মাকোলজি, সাইন্স অব ডেন্টাল ম্যাটেরিয়ালস্ অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং, ওরাল এনাটমি।

এতে আরও বলা হয়, উল্লেখিত চারটি কোর্সের কোর্স ফি বাবদ ৮২ হাজার ৬০ টাকার একটি পে-অর্ডার (২০৭৯৩০৭) ১২ এপ্রিল পাঠানো হয়েছে। এ অবস্থায় ঢাকা ডেন্টাল কলেজের বেসিক সাইন্স বিষয়ক এমফিল কোর্সটি চালুর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বিশেষভাবে অনুরোধ করা হয়েছে আবেদনপত্রে।

রাজধানীতে প্রাণ গেল বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী জুলাইযোদ্ধা জু…
  • ১৬ জুন ২০২৬
আদ্-দ্বীনের লাইসেন্স বাতিল করে ভুল করিনি
  • ১৬ জুন ২০২৬
নতুন মেডিকেল টেস্টে বড় ধাক্কা, পুরো বিশ্বকাপ থেকেই কি ছিটক…
  • ১৬ জুন ২০২৬
বকেয়া বেতনের দাবিতে তেজগাঁওয়ে সড়ক অবরোধ পোশাকশ্রমিকদের
  • ১৬ জুন ২০২৬
আদ-দ্বীন ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালকের পদত্যাগ
  • ১৬ জুন ২০২৬
আফ্রিকার সবচেয়ে শক্তিশালী দেশের সামনে বিশ্বসেরা ফ্রান্স, কী…
  • ১৬ জুন ২০২৬
×