বৈশাখী ভাতা নিয়ে সুখবর পাচ্ছেন এমপিওভুক্ত মাদ্রাসার শিক্ষকরা

১৩ এপ্রিল ২০২৬, ১১:০৩ AM , আপডেট: ১৩ এপ্রিল ২০২৬, ১১:০৩ AM
মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর

মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর © সংগৃহীত

বেসরকারি মাদ্রাসায় কর্মরত এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বৈশাখী ভাতা (এপ্রিল ২০২৬) নিয়ে সুখবর দিল মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর। সংস্থাটির  ঊর্ধ্বতন এক কর্মকর্তা দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সূত্র জানায়, বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর থেকে আজ দুপুরের মধ্যেই বাংলাদেশ ব্যাংকে চেক পাঠানো হবে। সেখান থেকে সংশ্লিষ্ট ব্যাংকের মাধ্যমে চেকছাড় দেওয়া হবে। কাল পহেলা বৈশাখের কারণে ব্যাংক বন্ধ থাকবে। আগামী বুধবার (১৫ এপ্রিল) এমপিওভুক্ত মাদ্রাসার শিক্ষক-কর্মচারীরা বৈশাখী ভাতা তুলতে পারবেন বলে জানা গেছে।

জানা গেছে, দেশে বেসরকারি এমপিওভুক্ত মাদ্রাসা ৮২২৯টি। এরমধ্যে দাখিল পর্যায়ের ৫৭৬৭টি, আলিম পর্যায়ের ১২৮৫টি,  ফাযিল ও কামিলে যথাক্রমে ৯৯৩ ও ১৮৪। এমপিওভুক্ত মাদ্রাসার প্রায় ১ লাখ ২০ হাজার শিক্ষক-কর্মচারী রয়েছেন।

 

সাতক্ষীরা সীমান্তে নজরদারি বাড়িয়েছে বিজিবি
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
৫ মিনিট বিরতি দিয়ে টানা ৭ ঘণ্টা পরীক্ষা, শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসি পরীক্ষা নীতিমালা-২০২৬ প্রকাশ, দেখুন এখানে
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
চাকরিতে প্রবেশের বয়স কমানোর পক্ষে প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ড…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
বিসিএস চাকরির ইনসেনটিভ কমানোর পরামর্শ ড. জাহেদের
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
বিসিবির হয়ে বিসিসিআইকে ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর চিঠি পাঠানোর অভ…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬