গোপালগঞ্জে পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বন করায় ৪ শিক্ষার্থী বহিষ্কার, ২৫ স্মার্টফোন জব্দ

১১ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:০৯ PM
জব্দকৃত স্মার্ট ফোন ও ইআবির লোগো

জব্দকৃত স্মার্ট ফোন ও ইআবির লোগো © টিডিসি ফটো

ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইআবি) অধীনে ফাজিল পাস প্রথম বর্ষের পরীক্ষা চলাকালীন নকল করার অভিযোগে চার শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) গোপালগঞ্জ জেলার কাশিয়ানী উপজেলার পিংগলিয়া সিদ্দিকিয়া কামিল মাদ্রাসা পরীক্ষা কেন্দ্রে পরিদর্শন শেষে তাদের বহিষ্কার করা হয়। 

ইসলামী আরবী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ডক্টর শহিদুল ইসলাম, সিন্ডিকেট মেম্বার প্রফেসর ডক্টর মিজানুর রহমান ও পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক মোহাম্মদ আলী আকস্মিক এ অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় ২৫টি স্মার্টফোন ও এক বস্তা বই উদ্ধার করে জব্দ করা হয়।

আরও পড়ুন: বেসরকারি শিক্ষকদের বদলিতে প্রাধান্য পাবে তিন বিষয়

এছাড়া নকলে সহযোগিতা করার কারণে ওই কেন্দ্রের ছয়জন শিক্ষককে পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত পরীক্ষা সংশ্লিষ্ট সকল কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি একজন শিক্ষক মাদ্রাসার অনুমতি ছাড়াই, কেন্দ্রের কোন দায়িত্ব ছাড়াই আজকে নকলে সহায়তা করলে তাকে ধরতে গেলে তিনি দৌড়ে পালিয়ে যান। 

দুই সচিবসহ সরকারের ৮ গুরুত্বপূর্ণ দপ্তরের শীর্ষ পদে রদবদল
  • ১০ জুন ২০২৬
আজ পালিত হচ্ছে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী দিবস
  • ১০ জুন ২০২৬
প্রস্তুতি ম্যাচে আইসল্যান্ডের মুখোমুখি আর্জেন্টিনা, শুরুর এ…
  • ১০ জুন ২০২৬
মা ও শিশুসন্তানের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার
  • ১০ জুন ২০২৬
ব্রাজিলের পতাকা টাঙাতে গিয়ে প্রাণ গেল কিশোরের
  • ১০ জুন ২০২৬
দুর্বৃত্তদের ছুরিকাঘাতে কৃষক দল নেতা নিহত, বিএনপি নেতা আহত
  • ১০ জুন ২০২৬