তারেক রহমানকে কটূক্তির অভিযোগে গ্রেপ্তার শিক্ষকের জামিন

২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:৪৩ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে গ্রেপ্তার শিক্ষক এ কে এম শহিদুল ইসলামের জামিন মঞ্জুর করেছেন আদালত। আজ রবিবার (২৮ ডিসেম্বর) দুপুরে শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. জুয়েল রানার আদালত এ আদেশ দেন। প্রসিকিউশন বিভাগের উপপরিদর্শক স্বপন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, এ কে এম শহিদুল ইসলাম রাজধানীর গাবতলী কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের উপাধ্যক্ষ হিসেবে কর্মরত।

পুলিশ জানায়, গত ২৭ ডিসেম্বর শরিফ ওসমান হাদির কবর জিয়ারতের সময় শহিদুল ইসলাম বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে ‘চাঁদাবাজ’ ও ‘সন্ত্রাসী’ বলে চিৎকার করেন। এ সময় সেখানে উপস্থিত বিএনপি নেতা-কর্মীরা তাকে আটক করে শাহবাগ থানা-পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেন। পরে ফৌজদারি কার্যবিধির ৫৪ ধারায় তাকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়।

এদিকে শনিবার বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীর সই করা এক বিবৃতিতে বলা হয়, গণতান্ত্রিক দেশে যেকোনো ব্যক্তির মতপ্রকাশের স্বাধীনতা রয়েছে। বিএনপি গণতন্ত্র ও মানুষের বাক্‌স্বাধীনতার পক্ষে দীর্ঘদিন ধরে সংগ্রাম করে আসছে। নিজের মতপ্রকাশের কারণে এ কে এম শহিদুল ইসলামকে গ্রেপ্তার ও কারাগারে পাঠানো সঠিক হয়নি বলেও বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়। এতে অবিলম্বে তাকে নিঃশর্ত মুক্তি দিয়ে মানুষের গণতান্ত্রিক অধিকারকে সম্মান জানানোর আহ্বান জানানো হয়।

শেষ হলো নির্বাচনের প্রচারণা, ভোটের অপেক্ষায় দেশ
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনের ছুটিতে ঘরমুখো মানুষের ঢল, গাড়ির ধীরগতি ও যাত্রীদ…
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বাংলাদেশকে শাস্তি দেবে না আইসিসি, ঘোষণা করল পুরস্কার
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মাইক নিয়ে ভোটের প্রচার, নেই কোনও আওয়াজ-তাসনীম জারার ব্যতিক্…
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গণভোটে ‘না’ ভোটে সিল মারুন: জিএম কাদের
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আরিফুল ইসলামের বিজয় নিশ্চিত, শুধু রায়ের অপেক্ষা: সাদিক কায়েম
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!