আইইউটিতে ভিসি নিয়োগ, বিজ্ঞপ্তি দিল ওআইসি

২৯ মে ২০২৫, ০৬:১৪ PM , আপডেট: ২৮ জুন ২০২৫, ০৭:২৬ PM
ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজি

ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজি © সংগৃহীত

অর্গানাইজেশন অব ইসলামিক কো-অপারেশন (ওআইসি)-এর অঙ্গপ্রতিষ্ঠান ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজি (আইইউটি)-এর ভাইস চ্যান্সেলরের শূন্য পদে উপযুক্ত প্রার্থী নিয়োগের লক্ষ্যে আবেদন আহ্বান করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৯ মে) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সিনিয়র সহকারী সচিব এ. এস. এম কাসেম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

এর আগে, গত ১৩ মে ওআইসি কর্তৃক আইইউটিতে ভাইস চ্যান্সেলর নিয়োগের বিষয়ে প্রথম বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়। সেই বিজ্ঞপ্তির ভিত্তিতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং পরবর্তীতে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগ বিজ্ঞপ্তিটি পুনরায় প্রকাশ করে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আগ্রহী প্রার্থীদেরকে আগামী ১২ জুন ২০২৫ তারিখের মধ্যে আবেদনপত্র জমা দিতে হবে। আবেদন পাঠাতে হবে ওআইসি-এর নির্ধারিত ই-মেইল ঠিকানা [email protected] এবং বাংলাদেশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ই-মেইল ঠিকানা [email protected]এ।

প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, ভাইস চ্যান্সেলর পদে নিযুক্ত ব্যক্তিকে প্রতি মাসে ৫ হাজার ৫০০ মার্কিন ডলার বেতনসহ অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা প্রদান করা হবে।

উল্লেখ্য, Islamic University of Technology (IUT) হচ্ছে ওআইসি-এর একটি স্বায়ত্তশাসিত আন্তর্জাতিক উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠান, যা বিজ্ঞান, প্রকৌশল ও প্রযুক্তিনির্ভর শিক্ষায় মুসলিম বিশ্বের মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে চলেছে।

২০২৪ সালের অনার্স পরীক্ষার সাময়িক সনদ বিতরণের সময়সূচি প্রকাশ
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
খুলনা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে সাদা দলের কমিটি গঠন, নেতৃত্বে হাফ…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
এইচএসসিতে ১২২২ নম্বর পেয়ে চট্টগ্রাম বোর্ডে প্রথম তামযীদ
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
কলেজের সভাপতি হতে আর মাস্টার্স পাস লাগবে না, কমল যোগ্যতা
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
এআইয়ের যুগে মিডিয়া লিটারেসি: তথ্যের সাগরে সত্য চেনার লড়াই
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
বাদাম বিক্রি ছেড়ে স্কুলে যাবে ৮ বছরের হাসান, পাশে দাঁড়ালেন …
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬