২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ও মৃত্যু কমেছে

০৩ জুলাই ২০২৫, ০৫:৪৫ PM , আপডেট: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৭:৩৮ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে আরও ৮ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। আজ করোনায় কোন মৃত্যু নাই। বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়।

গতকাল ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হন ২৭ জন আর মৃত্যুবরণ করে  ১ জন। 

আরও পড়ুন: সরকারি চাকরি অধ্যাদেশ অনুমোদন, বদলে গেল প্রতিবন্ধী দিবস

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় মোট ২১৮ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে ৮ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে দেশে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ৫২ হাজার ১৬২ জনে।

অন্যদিকে, নতুন করে কোনো মৃত্যুর খবর না থাকায় দেশে করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা ২৯ হাজার ৫২৩ জনে অপরিবর্তিত আছে। তবে চলতি বছরে এ পর্যন্ত করোনায় ২৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। এদের মধ্যে ১০ জন পুরুষ ও ১৩ জন নারী।

এ বছর করোনায় মৃতদের মধ্যে ঢাকা বিভাগের ৮ জন, চট্টগ্রামে ১০ জন, খুলনায় ৩ জন ও সিলেট ২ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানায় স্বাস্থ্য অধিদফতর।

করোনাভাইরাস প্রতিরোধে সবাইকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহ্বান জানিয়েছে অধিদফতর। এছাড়া সচেতনতা ও সতর্কতা বজায় রাখার উপরও গুরুত্বারোপ করা হয়েছে।

পে স্কেলের চূড়ান্ত সুপারিশ ও বাজেটে বরাদ্দ চেয়ে সরকারি কর্ম…
  • ১৫ মে ২০২৬
গণস্বাস্থ্য সংকটকে রাজনৈতিক হাতিয়ার বানানোর চেষ্টা দুর্ভাগ…
  • ১৫ মে ২০২৬
এক আন্দোলনে কোষাধ্যক্ষ থেকে অব্যাহতি, অন্য আন্দোলনে হলেন ভি…
  • ১৫ মে ২০২৬
গাড়ীর চাকায় পিষ্ট হয়ে মোটরসাইকেল চালকের মৃত্যু
  • ১৫ মে ২০২৬
দুই দফা বাড়ার পর দেশের বাজারে স্বর্ণের দামের পতন
  • ১৫ মে ২০২৬
বিএআইইউএসটির ল্যাঙ্গুয়েজ ক্লাবের আয়োজনে ‘প্রেজেন্টোপিয়া’ আন…
  • ১৫ মে ২০২৬