২৪ ঘণ্টায় আরও ২৮ জনের মৃত্যু, করোনা শনাক্ত ২৭৭২

৩১ জুলাই ২০২০, ০২:১৪ PM

© ফাইল ফটো

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে নতুন করে ২ হাজার ৭৭২ জন শনাক্ত হয়েছে। এ পর্যন্ত দেশে ২ লাখ ৩৭ হাজার ৬৬১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় ২৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর এ পর্যন্ত ৩ হাজার ১১১ জন মারা গেছেন।

শুক্রবার (৩১ জুলাই) করোনাভাইরাসের সংক্রমণ পরিস্থিতি নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে এমন তথ্য জানানো হয়। এর আগে গতকাল বৃহস্পতিবার দেশে করোনায় সংক্রমিত ২ হাজার ৬৯৫ জন শনাক্ত হওয়ার কথা জানানো হয়েছিল। একই দিনে মারা গিয়েছিল ৪৮ জন।

দেশে এখন পর্যন্ত করোনায় মারা গেছেন ৩ হাজার ১১১ জন, মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ২ লাখ ৩৭ হাজার ৬৬১ জন। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে ২ হাজার ১৭৬ জন ও এখন পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে ১ লাখ ৩৫ হাজার ১৩৬ জন। 

এদিকে আজ করোনাভাইরাসের সংক্রমণ পরিস্থিতি নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে বলা হয় গত ২৪ ঘণ্টায় ২৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে পুরুষ ২২ জন ও নারী ৬ জন। 

করোনা ভাইরাসের ঝুঁকি এড়াতে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা ও স্বাস্থ্যবিধি মানতে সবাইকে অনুরোধ করেছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক নাসিমা সুলতানা। এসময় অনলাইন ব্রিফিংয়ে তিনি বলেন, ‘করোনাভাইরাস প্রতিরোধে সব নির্দেশনা মেনে চলুন। আর রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বৃদ্ধি করে—এমন খাবার খাদ্যতালিকায় রাখুন।’

রমজানে ৩০ দিন  নামাজ পড়ে পুরস্কার পেল ৫৭ শিশু- কিশোর
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
শিক্ষক নিয়োগ দেবে ইনডিপেনডেন্ট ইউনিভার্সিটি, পদ ৫, আবেদন শে…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
৭ দিনের ঈদের ছুটি শেষ, আগামীকাল খুলছে ব্যাংক-অফিস-আদালত
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষা: শিক্ষার্থীদের মানতে হবে ১০ নির্দে…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের অধীনে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি, পদ ২৪…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
ঈদের নামাজের সময় নির্ধারণ নিয়ে সংঘর্ষ, ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence