২৪ ঘণ্টায় আরও ২৮ জনের মৃত্যু, করোনা শনাক্ত ২৭৭২

৩১ জুলাই ২০২০, ০২:১৪ PM

© ফাইল ফটো

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে নতুন করে ২ হাজার ৭৭২ জন শনাক্ত হয়েছে। এ পর্যন্ত দেশে ২ লাখ ৩৭ হাজার ৬৬১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় ২৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর এ পর্যন্ত ৩ হাজার ১১১ জন মারা গেছেন।

শুক্রবার (৩১ জুলাই) করোনাভাইরাসের সংক্রমণ পরিস্থিতি নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে এমন তথ্য জানানো হয়। এর আগে গতকাল বৃহস্পতিবার দেশে করোনায় সংক্রমিত ২ হাজার ৬৯৫ জন শনাক্ত হওয়ার কথা জানানো হয়েছিল। একই দিনে মারা গিয়েছিল ৪৮ জন।

দেশে এখন পর্যন্ত করোনায় মারা গেছেন ৩ হাজার ১১১ জন, মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ২ লাখ ৩৭ হাজার ৬৬১ জন। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে ২ হাজার ১৭৬ জন ও এখন পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে ১ লাখ ৩৫ হাজার ১৩৬ জন। 

এদিকে আজ করোনাভাইরাসের সংক্রমণ পরিস্থিতি নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে বলা হয় গত ২৪ ঘণ্টায় ২৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে পুরুষ ২২ জন ও নারী ৬ জন। 

করোনা ভাইরাসের ঝুঁকি এড়াতে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা ও স্বাস্থ্যবিধি মানতে সবাইকে অনুরোধ করেছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক নাসিমা সুলতানা। এসময় অনলাইন ব্রিফিংয়ে তিনি বলেন, ‘করোনাভাইরাস প্রতিরোধে সব নির্দেশনা মেনে চলুন। আর রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বৃদ্ধি করে—এমন খাবার খাদ্যতালিকায় রাখুন।’

ঢাবির বিজ্ঞান ইউনিটের ৪ হাজারের বেশি উত্তরপত্র বাতিলের নেপথ…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
সংবাদ প্রকাশের জেরে পাহাড়ে নিয়ে সাংবাদিককে পেটানোর হুমকি চব…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
অফিসার/সিনিয়র অফিসার নিয়োগ দেবে ডিবিএল গ্রুপ, কর্মস্থল গাজী…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
নর্থ-ওয়েস্ট পাওয়ার জেনারেশনে চাকরি, পদ ৬, আবেদন শেষ ৯ ফেব্র…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
অবশেষে সাকিবের সঙ্গে আলোচনায় বিসিবি
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
মহিলা সমাবেশ জামায়াতের যুগান্তকারী মুভ, অপেক্ষায় জাকসু এজিএস
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬