সাবেক আ.লীগ মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকীর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা

১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:৫৯ PM
সাবেক মন্ত্রী আবদুল লতিফ সিদ্দিকী

সাবেক মন্ত্রী আবদুল লতিফ সিদ্দিকী © সংগৃহীত

কার্যক্রম নিষিদ্ধ দল আওয়ামী লীগের বহিষ্কৃত সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী আবদুল লতিফ সিদ্দিকীর টাঙ্গাইল-৪ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। 

আজ রবিবার (১৮ জানুয়ারি) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে অনুষ্ঠিত শুনানি শেষে তার মনোনয়নপত্রের বৈধতা বহাল রাখা হয়।

এর আগে, এদিন সকাল সোয়া ১০টার দিকে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র বাছাইয়ে রিটার্নিং অফিসারের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে দাখিল হওয়া আপিল আবেদনের শুনানি  নির্বাচন ভবনের অডিটরিয়াম (বেজমেন্ট-২)-এ শুরু হয়। শেষ দিনের এই আপিল শুনানিতে সংশ্লিষ্ট পক্ষগুলো তাদের বক্তব্য উপস্থাপন করেন।

শুনানিতে টাঙ্গাইল-৪ আসনের জাতীয় পার্টির প্রার্থী মো. লিয়াকত আলীর পক্ষে তার আইনজীবী আপিল করেন। তিনি যুক্তি দেন যে, নিষিদ্ধ দলের নেতা হওয়ায় আবদুল লতিফ সিদ্দিকী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে পারেন না এবং সে কারণে তার মনোনয়নপত্র বাতিল করা উচিত।

এ সময় নির্বাচন কমিশনার (ইসি) উপস্থিত থেকে মন্তব্য করেন, ‘সরকার একটি রাজনৈতিক দলকে নিষিদ্ধ করেছে; কিন্তু কোনো ব্যক্তিকে তো নিষিদ্ধ করেনি।’

সব পক্ষের বক্তব্য শুনানি ও পর্যালোচনা শেষে নির্বাচন কমিশন আবদুল লতিফ সিদ্দিকীর মনোনয়নপত্রের বৈধতা বহাল রাখার সিদ্ধান্ত দেয়। ফলে তিনি টাঙ্গাইল-৪ (কালিহাতী) আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে পারবেন।

কলেজে দ্বিতীয় ধাপে আবেদনের ফল প্রকাশ ও ভর্তির তারিখ পরিবর্তন
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শৌচাগারের কথা বলে পালিয়ে যায় পিচ্চি রাজা, ৫ পুলিশ সদস্য বরখ…
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
রাতের আঁধারে শুরু হওয়া ভাঙন সকালেই নিয়েছে ভয়াবহ রূপ, প্লাবন…
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
থাই বিমানবন্দরে দুই দিন ধরে আটকা বাংলাদেশ টেবিল টেনিস দল
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
পথশিশুদের হাতে খাতা-কলম, শিক্ষার আলো ছড়াচ্ছে ঢাবির তরী স্কুল
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চুয়াডাঙ্গায় পাঁচ রুটে বাস চলাচল বন্ধ, ভোগান্তিতে যাত্রীরা
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬