জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ৮ শহিদের পরিচয় শনাক্ত

০৫ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:২১ PM
মরদেহ উত্তোলন কার্যক্রম

মরদেহ উত্তোলন কার্যক্রম © সংগৃহীত

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে অজ্ঞাত শহীদদের মরদেহ শনাক্তকরণে ১১৪ জনের মরদেহ উত্তোলন শুরু হয়েছে। এরইমধ্যে ৮ জনের পরিচয় শনাক্ত করা হয়েছে। সোমবার (০৫ জানুয়ারি) রাজধানীর মোহাম্মদপুরে রায়েরবাজার শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধ সংলগ্ন কবরস্থানে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে অজ্ঞাত শহীদদের মরদেহ উত্তোলন ও শনাক্তকরণ কার্যক্রম চলছে। এরইমধ্যে ৮ জনের পরিচয় শনাক্ত করা হয়েছে

নিহতরা হলেন-শহীদ ফয়সাল সরকার, শহীদ পারভেজ বেপারী, শহীদ রফিকুল ইসলাম (৫২), শহীদ মাহিম, শহীদ সোহেল রানা, শহীদ আসানুল্লাহ, কাবিল হোসেন, রফিকুল ইসলাম (২৯)।
 
এদিন সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত আছেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা, ফারুক ই আজম, স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের বিশেষ সহকারী অধ্যাপক ডা. সায়েদুর রহমান ও সিআইডি প্রধান মো. ছিবগাত উল্লাহ এবং শহীদ পরিবারের সদস্যরা। গত মাসের (৭ ডিসেম্বর) থেকে মরদেহ উত্তোলন ও শনাক্ত কার্যক্রম শুরু হয়। 

৮ বছর নিষিদ্ধ ভারতীয় বংশোদ্ভূত ক্রিকেটার
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
২৪ ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে নিখোঁজ কুয়েট শিক্ষার্থী
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
স্বাস্থ্যে ১১-২০ গ্রেডের সাড়ে ৩৪ হাজার পদ শূন্য, দ্রুত পূরণ…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
বিদ্যুৎ বিল নিয়ে মিথ্যা তথ্য ছড়ালে আইনানুগ ব্যবস্থার হুঁশিয়…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
শাহ আমানতে যাত্রীর অন্তর্বাস থেকে ৩ কোটি টাকার সোনা উদ্ধার
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
আগে বদলি পরে ৯ম শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬