প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন পিটার হাস

০৮ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৫১ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১২:২৩ PM
ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন পিটার হাস

ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন পিটার হাস © সংগৃহীত

মার্কিন বহুজাতিক এলএনজি কোম্পানি অ্যাকসিলারেট এনার্জির স্ট্র্যাটেজিক উপদেষ্টা পিটার হাস আজ মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন।

রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয় বলে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং জানিয়েছেন। সাক্ষাতের বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টার অফিসিয়াল ফেসবুক পেজেও একটি পোস্ট করা হয়েছে, তবে সেখানে বিস্তারিত কোনো তথ্য উল্লেখ করা হয়নি।

পিটার হাস ২০২২ সালের মার্চ থেকে ২০২৪ সালের এপ্রিল পর্যন্ত ঢাকায় যুক্তরাষ্ট্রের ১৭তম রাষ্ট্রদূতের দায়িত্ব পালন করেন। পরে ২০২৪ সালের ২৭ সেপ্টেম্বর তিনি যুক্তরাষ্ট্রের ফরেন সার্ভিস থেকে অবসর গ্রহণ করেন এবং অ্যাকসিলারেট এনার্জিতে স্ট্র্যাটেজিক উপদেষ্টা হিসেবে যোগ দেন।

যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাসের উডল্যান্ডে প্রধান কার্যালয় থাকা অ্যাকসিলারেট এনার্জি বিশ্বের অন্যতম বৃহৎ এলএনজি (তরলীকৃত প্রাকৃতিক গ্যাস) সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান। তারা এলএনজি সরবরাহ ছাড়াও রূপান্তর প্রকল্প, ভাসমান টার্মিনাল ও অবকাঠামো উন্নয়ন নিয়েও কাজ করে। বাংলাদেশসহ সংযুক্ত আরব আমিরাত, যুক্তরাজ্য, ব্রাজিল, আর্জেন্টিনা, ফিলিপাইন ও সিঙ্গাপুরে রয়েছে তাদের কার্যক্রম।

১২ তারিখ দেশের জনগণ চাঁদাবাজ ও নারী নিপীড়কদের লালকার্ড দেখা…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটিতে ১০ম ন্যাশনাল ক্যারিয়ার ফেয়ার উদ্বো…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপি মনোনীত প্রার্থীর প্রচারণায় অংশ না নেওয়ায় ছাত্রদল নেত…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৩ দিন বন্ধ থাকবে মোটরসাইকেল চলাচল
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের আসনে ছাত্রদলের বন কাগজের লিফলেট
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মায়েদের গায়ে হাত উঠলে বাংলাদেশ বিস্ফোরিত হবে, সন্তানেরা গাল…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬