লিগের বাধা উড়িয়ে আদালতে বার্সার বড় জয়

০৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:১২ AM , আপডেট: ০১ জুলাই ২০২৫, ১১:৪৮ AM

© সংগৃহীত

ট্রেবল জয়ের অভিযানের মাঝপথে যখন বার্সেলোনার স্বপ্নে ধাক্কা লাগার আশঙ্কা ছিল, তখনই আদালতের রায়ে মিলল স্বস্তির নিশ্বাস। আদালতের জয়গানে বার্সেলোনা শিবিরে ফিরে এলো উচ্ছ্বাস, কারণ দানি ওলমো ও পাউ ভিক্টরের নিবন্ধন বহাল রাখার সিদ্ধান্ত দিয়েছে স্পেনের ক্রীড়া মন্ত্রণালয় (সিএসডি)। লা লিগার আপত্তি উপেক্ষা করে মৌসুমের শেষ পর্যন্ত খেলতে পারবেন দুই তারকা। 

বার্সেলোনা ফুটবল ক্লাবের জন্য বড় স্বস্তি এনে দিয়েছে স্পেনের ক্রীড়া মন্ত্রণালয় (সিএসডি)। বৃহস্পতিবার (৩ এপ্রিল) তাদের দেওয়া রায়ে জানানো হয়েছে, দানি ওলমো ও পাউ ভিক্টরকে মৌসুমের শেষ পর্যন্ত খেলানোর অনুমতি দেওয়া হয়েছে। জানুয়ারিতে সাময়িক নিবন্ধন পেয়ে খেলা শুরু করেছিলেন এই দুই খেলোয়াড়।

লা লিগা ও স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশন (আরএফইএফ) বার্সেলোনার আর্থিক নিয়ম লঙ্ঘন এবং সময়সীমা অতিক্রমের অজুহাতে নিবন্ধন বাতিল করেছিল। তবে সিএসডি তাদের রায়ে জানিয়েছে, খেলোয়াড়দের কাজের অধিকার রয়েছে এবং লা লিগা ও আরএফইএফের যৌথ কমিটির সিদ্ধান্তকে অবৈধ ঘোষণা করেছে।

বার্সেলোনা সভাপতি হুয়ান লাপোর্তা রায়ের পর বলেন, ‘ওলমো ও ভিক্টরের নিবন্ধন সঠিকভাবেই করা হয়েছে। আমরা লা লিগা ও ফেডারেশনের সকল নিয়ম মেনে নিবন্ধন করেছি।’

রায়ের পর লা লিগা একটি বিবৃতিতে জানায় যে তারা সিএসডির সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল করবে। তারা অভিযোগ করেছে যে বার্সেলোনা ডিসেম্বরের শেষ সময়সীমার মধ্যে আর্থিক নিয়মাবলী মেনে চলার প্রমাণ দিতে ব্যর্থ হয়েছে।

উল্লেখযোগ্য বিষয় হলো, বার্সেলোনা জানুয়ারিতে ভিআইপি আসন বিক্রির মাধ্যমে ১০০ মিলিয়ন ইউরো সংগ্রহ করেছিল, যা আর্থিক নিয়মাবলী পূরণের জন্য যথেষ্ট বলে দাবি করেছিল ক্লাবটি। তবে লা লিগা ও আরএফইএফ যৌথ কমিশন জানায়, নিবন্ধন বাড়ানোর সময়সীমা পেরিয়ে গেছে।

গত গ্রীষ্মে আরবি লাইপজিগ থেকে প্রায় ৬০ মিলিয়ন ইউরোতে বার্সেলোনায় যোগ দেওয়া ওলমো সম্প্রতি অ্যাডাক্টর চোটে ভুগছেন। মৌসুমের দ্বিতীয়ার্ধে তিনি ১৩টি ম্যাচে অংশ নিয়েছেন, যার মধ্যে লা লিগার সাতটি ম্যাচে দুই গোল ও চারটি অ্যাসিস্ট করেছেন।

অন্যদিকে, তরুণ স্ট্রাইকার পাও ভিক্টর বদলি খেলোয়াড় হিসেবে মাত্র পাঁচবার মাঠে নেমেছেন। বার্সেলোনার এই জয় ক্লাবের জন্য বড় স্বস্তি নিয়ে এসেছে। তবে লা লিগার আপিল প্রক্রিয়ার কারণে পরিস্থিতি এখনও পুরোপুরি নিষ্পত্তি হয়নি।

ট্যাগ: ফুটবল
রাশিয়ায় উচ্চশিক্ষা নিতে গিয়ে প্রাণ হারালেন অনিক
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
৩ বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস আবহাওয়া অধিদপ্তরের
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
মানারাত ইউনিভার্সিটির ইইই ক্লাবের উদ্যোগে টাঙ্গাইলে শহীদ আহ…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
আন্তর্জাতিক মান ও গবেষণাকে প্রাধান্য দিয়ে শেকৃবির নতুন ওয়েব…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
সমাজের অস্থিরতা দূর করতে উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সহনশীলতা প…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
সমাজে বৈষম্য ও অস্থিরতা দূর করতে উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সহন…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬