মিস আমেরিকা বিজয়ী কোরিয়ান বংশোদ্ভূত এমা ব্রয়েলস

১৮ ডিসেম্বর ২০২১, ০২:২৭ PM
মিস আমেরিকার মুকুট মাথায় কোরিয়ান বংশোদ্ভূত এমা ব্রয়েলস

মিস আমেরিকার মুকুট মাথায় কোরিয়ান বংশোদ্ভূত এমা ব্রয়েলস © সংগৃহীত

মিস আমেরিকার এবারের ১০০তম আসরের ফাইনাল প্রতিযোগীতা বসেছে যুক্তেরাষ্ট্রের কানিক্টিকাট শহরে। এতে নতুন মিস আমেরিকা নির্বাচিত হয়েছেন আলাস্কা থেকে আসা এমা ব্রয়েলস। তার এই মুকুট জয়ে প্রথমবারের মতো কোন কোরিয়ান বংশোদ্ভূত নারী এই সুন্দরী প্রতিযোগীতায় বিজয়ী হওয়ার গৌরব অর্জন করলো। একই সঙ্গে আলাস্কা থেকেও প্রথমবারের মত কোন প্রতিযোগী এই মুকুট জয়ের কীর্তি গড়লো। কোরিয়ান বংশোদ্ভূত তার মা একজন হাইস্কুল শিক্ষিকা।

শুক্রবার (১৭ ডিসেম্বর) বিজয়ী ঘোষণার পরপরই কানেকটিকাট থেকে ভার্চ্যয়ালি জুম কলে যুুক্ত হয়ে তিনি অ্যাসোসিয়েটেড প্রেসকে জানিয়েছেন, ‘আমি মিস আমেরিকা হবো তো দূরের কথা বরং মিস আলাস্কা হবো এটি সহস্র বছরে কল্পনাও করিনি।’ 

আরও পড়ুন: ৭০তম মিস ইউনিভার্স ভারতের হারনাজ সান্ধু

সাক্ষাৎকারের ঠিক ঘন্টাখানেক আগেই তার মাথায় উঠেছিল সোনার মুকুট। তখন মঞ্চে উড়ানো রঙিন কাগজের বর্ষণের মতোই খুশিতে অঝোরে কাঁদছিলেন ২০ বছর বয়সী এমা। এই মুকুট জয়ের সঙ্গে তিনি পাবেন এক লক্ষ ডলারের একটি বৃত্তি চেক।

এতে বিজয়ী বাছাইয়ের ক্ষেত্রে নেতৃত্ব, প্রতিভা এবং যোগাযোগ দক্ষতার উপর বিশেষ জোর দেওয়া হয়।

তিনি বিজনেস ইনসাইডারকে বলেছেন,‘আমাকে মিস আমেরিকা নির্বাচিত করার ক্ষেত্রে সংস্থাটি যে ইতিবাচক পরিবর্তন দেখেছে, একজন কোরিয়ান-আমেরিকান হিসাবে আমি তার যথার্থ প্রতিনিধি মনে করছি।’

তিনি আরও বলেছেন, ‘আমরা সমাজে যে ইতিবাচক পরিবর্তনগুলি দেখতে পাচ্ছি এই সংস্থাটি অবিশ্বাস্যভাবে এসব পরিবর্তণকে উৎসাহ দেয়।’

আরও পড়ুন: কাল থেকে শৈত্যপ্রবাহ, ৬ ডিগ্রিতে নামতে পারে তাপমাত্রা

এমা ব্রয়লসের ইচ্ছে একজন চর্মরোগ বিশেষজ্ঞ হওয়া। পড়াশোনা শেষে তিনি এই পেশা অনুশীলন করতে নিজ শহর আলাস্কায় ফিরে আসতে চান।

এদিকে এই প্রতিযোগীতায় প্রথম রানার আপ নির্বাচিত হয়েছেন মিস আলাবামা লরেন ব্র্যাডফোর্ড।

উল্লেখ্য, প্রথম বিজয়ী হিসাবে মিস আমেরিকা নির্বাচিত হয়েছিলেন মার্গারেট গোরম্যান। এরপর এ প্রতিযোগীতার মাধ্যমে গেল ১০০ বছরে অসংখ্য সুন্দরী নারী উঠে এসেছে। যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সির আটলান্টিক শহরে ১৯২১ সালে মিস আমেরিকা সুন্দরী প্রতিযোগিতার প্রথম যাত্রা শুরু হয়েছিল। এবারের অনুষ্ঠানটি শততম আসরের হলেও এমা ব্রয়েলস কিন্তু মিস আমেরিকার ৯৪ তম বিজয়ী। কেননা মাঝে কয়েকবছর যুদ্ধ ও মহামারীর মতো বিশেষ অবস্থায় এই প্রতিযোগীতার আয়োজন করা সম্ভব হয়নি।

মিয়ানমারে পাচারের সময় সেন্টমার্টিনে সাড়ে ৩৭ টন সিমেন্টসহ আট…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
নদী গবেষণা ইনস্টিটিউটে ইন্টার্নশিপের সুযোগ, থাকবে মাসিক ভাত…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
খুলনায় দুই যুবকের মরদেহ উদ্ধার
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
অবিশ্বাস্য রেকর্ড গড়লেন এমবাপ্পে
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
বিসিএস ক্যাডার হওয়ার পর সবার ট্রেনিং আছে, ওরিয়েন্টেশন ছাড়াই…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
‎জাবি ছাত্রীকে হেনস্তার অভিযোগে ইতিহাস পরিবহনের ১২ বাস আটক
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬