গাজা-রাফায় ইসরায়েলি গণহত্যার প্রতিবাদে পেছানো হলো স্বাধীনতা কনসার্ট

০৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:৫১ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ০৩:৪০ PM
পেছানো হলো স্বাধীনতা কনসার্ট

পেছানো হলো স্বাধীনতা কনসার্ট © সংগৃহীত

ফিলিস্তিনের গাজা ও রাফা অঞ্চলে ইসরায়েলের চালানো বর্বরোচিত হামলা ও গণহত্যার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে সামাজিক সংগঠন ‘সবার আগে বাংলাদেশ ফাউন্ডেশন’। একইসঙ্গে, গাজার নিরীহ মানুষের প্রতি সংহতি জানিয়ে সংগঠনটি তাদের পূর্ব নির্ধারিত ‘স্বাধীনতা কনসার্ট’ একদিন পিছিয়ে ১২ এপ্রিল আয়োজনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

সংগঠনের সভাপতি শহীদউদ্দীন চৌধুরী এ্যানী এক বিবৃতিতে জানান, “গাজা ও রাফায় ইসরায়েলের নির্মম গণহত্যা মানবতাবিরোধী অপরাধ। এই ঘটনার প্রতিবাদে আমরা ১১ এপ্রিল শুক্রবার দেশজুড়ে তৌহিদী জনতার কর্মসূচিকে সমর্থন জানাই। তাই, ওই দিনের কনসার্ট একদিন পিছিয়ে ১২ এপ্রিল উদযাপন করা হবে।”

সোমবার (৭ এপ্রিল) সংগঠনের পক্ষ থেকে দেওয়া এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, রাজধানী ঢাকাসহ চার বিভাগীয় শহরে নির্ধারিত ‘স্বাধীনতা কনসার্ট’ একযোগে শনিবার (১২ এপ্রিল) উদযাপনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, মহান স্বাধীনতা দিবস (২৬ মার্চ) উদযাপন উপলক্ষে রাজধানীর জাতীয় সংসদ ভবনের সামনে মানিক মিয়া এভিনিউসহ বগুড়া, চট্টগ্রাম ও খুলনায় একযোগে এই কনসার্ট আয়োজনের পরিকল্পনা ছিল। এতে অংশ নিচ্ছেন দেশের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পীরা।

‘ক্যাম্পাসে ছাত্রলীগ ধরেছি’ পোস্ট দেয়া সেই ঢাবি ছাত্রশক্তির…
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
রোজা রাখতে অক্ষম ব্যক্তি কত টাকা ফিদইয়া দেবেন?
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
অপবিত্র অবস্থায় সেহরি খাওয়া যাবে কিনা?
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
দুই শর্ত মানলে শবে কদরের মর্যাদা পাবে মুমিন
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
ছয় ঘণ্টা পর ইসরায়েলে ফের মিসাইল ছুড়ল ইরান
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
ঈদের আগে-পরে ৬ দিন মহাসড়কে ট্রাক-লরি চলাচল বন্ধ
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081