অন্তর্বর্তী সরকার ‘মব জাস্টিস’ বিশ্বাস করে না: উপদেষ্টা ফারুকী

০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:০৫ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৫ PM
মোস্তফা সরয়ার ফারুকী

মোস্তফা সরয়ার ফারুকী © সংগৃহীত

সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকার কোনো ধরনের ‘মব জাস্টিস’-এ বিশ্বাস করে না। ছাত্র-জনতাকে উসকে দেওয়ার প্রশ্নও আসে না। পরিস্থিতি সামাল দিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সতর্ক অবস্থায় রয়েছে।

শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) বাংলা একাডেমি প্রাঙ্গণে অমর একুশে বইমেলা ২০২৫ পরিদর্শনকালে তিনি এ কথা বলেন। এ সময় তার পাশে ছিলেন বাংলাদেশে চীনা রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন।

উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী বলেন, ‘অন্তর্বর্তী সরকারের পক্ষ থেকে আমি বলতে পারি, সরকার কোনো ধরনের মব জাস্টিসে বিশ্বাস করে না। পরিস্থিতি মোকাবিলায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী যথাসাধ্য কাজ করছে।’

উপদেষ্টা জনগণকে দায়িত্বশীল হতে এবং কোনো বিচারবহির্ভূত কার্যকলাপে জড়িত না হওয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন, ‘দেশ গঠনের সময় এসেছে। ৫ আগস্টের পরপর যখন দেশে আইন ছিল না, তখন আমরা নিজেদের রক্ষা করেছি। আমাদের সচেতন হতে হবে এবং কোনো ধরনের “মবিং”-এ জড়ানো উচিত নয়।’

ট্যাগ: নতুন বই
হোয়াইট হাউসে সিএনএনসহ তিন গণমাধ্যমের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা দিল…
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আজ টানা ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
১১ দলীয় ঐক্যের ঢাকা-রংপুর লংমার্চের উদ্বোধনী সমাবেশ শুরু
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঠাকুরগাঁও ১ আসনের উপনির্বাচন মনোনয়ন প্রত্যাশীদের সাক্ষাৎকার…
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বাংলাদেশ বেতারের পর এবার বিটিভি ভবনের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
স্কুল কমিটি নিয়ে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষে একজন নিহত, আহত …
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬