দ্বিতীয় মেয়াদে শাবি উপাচার্যের দায়িত্বে অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন

৩০ জুন ২০২১, ০৯:১৩ PM
অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ

অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ © ফাইল ছবি

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে চার বছর দায়িত্ব পালনের পর আবারো দ্বিতীয় মেয়াদে নিয়োগ পেয়েছেন উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ। আজ বুধবার (৩০ জুন) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের উপ-সচিব মো. নূর-ই-আলম স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, বর্তমান মেয়াদ শেষ হওয়ার পর যোগদানের তারিখ হতে দ্বিতীয় ৪বছর মেয়াদের জন্য দায়িত্ব কার্যকর হবে। তবে এতে মহামান্য রাষ্ট্রপতি ও বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য যেকোন সময় এ নিয়োগ বাতিল করতে পারবে বলেও উল্লেখ করা হয়।

পুনরায় নিয়োগ পাওয়ার পর উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ বলেন, মহামান্য রাষ্ট্রপতি ও মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ধন্যবাদ আমার ওপর আস্থা রেখে দ্বিতীয় মেয়াদে আমাকে নিয়োগ প্রদানের জন্য।

তিনি বলেন, আমি শিক্ষা ও গবেষণায় আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়কে অনন্য এক উচ্চতায় নিয়ে যেতে চাই। এ কাজে বিশ্ববিদ্যালয় সংশ্লিষ্ট সকলের সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।

উল্লেখ্য, ২০১৭ সালের ১৭ ই আগস্ট নিয়োগ পাওয়ার পর ২১ আগস্ট থেকে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হিসেবে দায়িত্বপালন করে আসছেন অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ। এ বছরের ২১ আগস্ট উপাচার্য হিসেবে তাঁর প্রথম শেষ হওয়ার পর তিনি দ্বিতীয় মেয়াদের জন্য দায়িত্ব পালন করবেন।

মার্কিন নৌবাহিনীকে বন্দর ব্যবহারের সুযোগ দেওয়ার অভিযোগ, অস্…
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
মার্কিন নাগরিকদের যত দ্রুত সম্ভব ইরাক ছাড়ার নির্দেশনা
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
নিজ বিভাগে ইবি শিক্ষককে হত্যা, নেপথ্যে কী?
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে ফের ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
হামিম ছাড়াও ঢাবির আরও এক নেতাকে অব্যাহতি ছাত্রদলের
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
দল থেকে অব্যাহতির পর যা বললেন ছাত্রদলের হামিম
  • ০৪ মার্চ ২০২৬