সশরীরে পরীক্ষা নেবে পাবিপ্রবি, শুরু ১৫ জুন

০৩ জুন ২০২১, ০৫:০৬ PM
পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (পাবিপ্রবি) স্থগিতকৃত ও বিশেষ পরীক্ষাসমূহ আগামী ১৫ জুন থেকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে সশরীরে অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়া অন্যান্য বর্ষের নিয়মিত পরীক্ষাসমূহ আগামী ২৬ জুন থেকে নেয়ার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। শিক্ষার্থীরা চাইলে অনলাইনের মাধ্যমেও এসব পরীক্ষায় অংশ নিতে পারবেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক কাউন্সিলের ৩৪তম বিশেষ সভায় এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। প্রতিষ্ঠানটির উপাচার্য প্রফেসর ড. এম রোস্তম আলীর সভাপতিত্বে সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় ট্রেজারার প্রফেসর ড. মো. আনোয়ার খসরু পারভেজসহ বিভিন্ন অনুষদের ডিন, চেয়ারম্যান ও কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় করোনা মহামারী সময়ে পরীক্ষা নেয়ার বিষয়ে সুনির্দিষ্ট প্রস্তাবনা তৈরির জন্য ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি অনুষদের ডিন অধ্যাপক মো. সাইফুল ইসলামকে আহবায়ক করে সাত সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়।

একই সভায় করোনাকালীন সময়ে (Pandemic Period) এ পরীক্ষা গ্রহণের লক্ষ্যে Supplementary অর্ডিন্যান্স তৈরির জন্য বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. ফজলুল হককে আহবায়ক করে ছয় সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়। সভায় কেন্দ্রীয় ক্রীড়া ফি, কেন্দ্রীয় সাংস্কৃতিক উন্নয়ন ফি, যাতায়াত ফি, ম্যাগাজিন ফি ও হল সংস্থাপন ফি মওকুফ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

আইইউবি ও দৃষ্টি চট্টগ্রাম আয়োজিত ইংরেজি বিতর্ক প্রতিযোগিত…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিইউবিটির রিসার্চ উইক ২০২৬: উদ্ভাবনা ও গবেষণায় উৎকর্ষের সম্…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভাঙা ও পরিত্যক্ত টেবিলে ভর্তি পরীক্ষা দিতে হয়েছে কুবিতে ভর্…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
১২ তারিখ দেশের জনগণ চাঁদাবাজ ও নারী নিপীড়কদের লালকার্ড দেখা…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটিতে ১০ম ন্যাশনাল ক্যারিয়ার ফেয়ার উদ্বো…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপি মনোনীত প্রার্থীর প্রচারণায় অংশ না নেওয়ায় ছাত্রদল নেত…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬