বিএনপি স্বাধীনতার আদর্শকে ভুলন্ঠিত করেছে: মাভাবিপ্রবিতে কাদের

১৪ মার্চ ২০২১, ০৮:১৮ PM
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের © টিডিসি ফটো

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির সমালোচনা করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, বিএনপি এমন একটি দল যারা স্বাধীনতার আদর্শকে ভুলন্ঠিত করেছে, মুক্তিযুদ্ধের মূল্যবোধ বিসর্জন দিয়েছে। রবিবার ‘স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী ও মুজিববর্ষ: উন্নয়ন অগ্রযাত্রায় অদম্য বাংলাদেশ’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

অনুষ্ঠানের স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ে স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী ও মুজিব বর্ষ উদযাপন কমিটির আহবায়ক অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ খাদেমুল ইসলাম। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন সুব্রত ব্যানার্জী ও ড. রোকসানা হক রিমি। আলোচনা সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ সরাসরি ও শিক্ষার্থীরা ভার্চুয়ালি অংশগ্রহণ করেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপি মুক্তিযুদ্ধের মূল্যবোধকে বিসর্জন দিয়েছে, মুক্তিযুদ্ধের রণধ্বনিকে নিষিদ্ধ করেছে, সর্বকালের সেরা ভাষণটিকে নিষিদ্ধ করেছে। তারাই এখন লোক দেখানো স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী পালন করছে।

তিনি বলেন, তারা আজকে এ সুবর্ণজয়ন্তী পালন করছে ইতিহাসকে আবার মুকুট দিয়ে ডেকে দেওয়ার নতুন নবতর ষড়যন্ত্রে মেতে উঠেছে। তারা স্বাধীনতার ঘোষণার অন্যতম পাঠককে ঘোষক বলতে চায়। একদিকে তারা ৭ মার্চ পালন করছে, অপরদিকে বলছে একটি ভাষণে স্বাধীনতা এসেছে। ৭ মার্চকে ছোট করার জন্য তারা ৭ মার্চ পালন করেছে।

সেতুমন্ত্রী বলেন, স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীতে তারা মীমাংসিত সত্যকে অমীমাংসিত করতে চায়। আজকে তারা যেখানে সেখানে আপন মনের মাধুরী মিশিয়ে প্রমাণিত সত্যকে বিকৃত করতে চায়। সেটাই তারা সুবর্ণজয়ন্তী পালনের নামে করে যাচ্ছে।

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মো. আলাউদ্দিন। বিশেষ অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি বক্তব্য রাখেন জাতীয় প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মুহম্মদ শফিকুর রহমান এমপি, বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের সাবেক চেয়ারম্যান অধ্যাপক আবদুল মান্নান ও জাতীয় গ্রন্থ কেন্দ্রের পরিচালক, বিশিষ্ট কবি ও সাংবাদিক মিনার মনসুর।

ত্রয়োদশ সংসদে ‘একমাত্র ভাগ্যবান দম্পতি’
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বৃহস্পতিবার ওয়াশিংটনে সরাসরি বৈঠকে বসছে ইসরায়েল ও লেবানন
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ন্যায় বিচার প্রাপ্তিতে ‘ই-বেইল বন্ড’ মাইল ফলক হিসেবে কাজ কর…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
মার্কা কাহিনী
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
সংরক্ষিত আসনে চূড়ান্ত ১৩ নারীর নাম ঘোষণা করল জামায়াত
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি তেলের সংকট ‘সংসদের ভেতরে নাই, সংকটটা বাইরে’
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬