করোনায় আক্রান্ত বুয়েট শিক্ষকের মা, আবাসিক এলাকা লকডাউন

২৩ মার্চ ২০২০, ০৮:১২ PM

© লোগো

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) আবাসিক এলাকায় বসবাসরত এক শিক্ষকের মা করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন, এমন সন্দেহে ক্যাম্পাসে অবস্থানরতদের চলাচলে কড়াকড়ি আরোপ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এদিকে, আগামী ১৪ দিনের জন্য বুয়েটের ঢাকেশ্বরী আবাসিক এলাকা লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। 

আজ রাতে বুয়েটের ছাত্রকল্যাণ পরিচালক অধ্যাপক মো. মিজানুর রহমান গণমাধ্যমকে বলেন, ওই নারী বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষকের মা। তার পরিবারে তিন থেকে চার জন সদস্য রয়েছে।

তিনি বলেন, গত ১১ অথবা ১২ মার্চ তিনি ভারত থেকে ফিরেছেন। তিনি জ্বর, কাশি ও শ্বাসকষ্টে ভুগছেন। তবে তিনি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত কি না, আমরা সে বিষয়ে নিশ্চিত নই। রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউট (আইইডিসিআর) তার শরীরের নমুনা সংগ্রহ করেছে।

এদিকে, আগামী ১৪ দিনের জন্য বুয়েটের ঢাকেশ্বরী আবাসিক এলাকা লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। আজ রাতে ওই আবাসিক এলাকার পরিবেশ কমিটির সভাপতি ও সদস্য সচিব স্বাক্ষরিত এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে লকডাউনের এ সিদ্ধান্তের ঘোষণা দেয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বুয়েটের ঢাকেশ্বরী আবাসিক এলাকায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ব্যক্তি শনাক্ত হওয়ায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। আবাসিক এলাকার বাসিন্দাদের সার্বিক নিরাপত্তার স্বার্থে প্রত্যেক বাসিন্দাকে আগামী ১৪ দিন বাধ্যতামূলক নিজ নিজ বাসায় অবস্থান করতে বলা হয়েছে।

সবাইকে নিরাপদ রাখার এবং বৃহত্তর স্বার্থে সামাজিক বিচ্ছিন্নতার এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে জানিয়ে সকলের সহযোগিতা কামনা করা হয়েছে।

প্রতীকী আদালতে শেখ হাসিনাসহ আ. লীগ নেতাদের ফাঁসির রায় কার্য…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
বেরোবিতে ৫ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
জবিতে ছাত্রদলের হামলায় আহত ৬ সাংবাদিক; গুরুতর অবস্থা একজনের
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
নোবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে ‘জুলাই অনির্বাণ’ কর্মসূচি পা…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
আলিয়া মাদ্রাসায় সংঘর্ষের পর হল ছাড়া শিবির
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
জবি শিক্ষক সমিতির বিবৃতি ‘কলঙ্কিত বিবৃতি হয়ে থাকবে’: অধ্যাপ…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬