একজন জীবন দিয়ে সমস্যাগুলো সমাধান করল, পরিবর্তন এটাই

০৭ মার্চ ২০২০, ১২:৪৩ PM

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) ছাত্র নিহত আবরার ফাহাদের মামলার অভিযোগ গঠনের শুনানির জন্য ১৮ মার্চ তারিখ ধার্য করেছেন আদালত। গত ৬ অক্টোবর দিবাগত রাতে বুয়েটের শেরেবাংলা হলে আবরার ফাহাদকে পিটিয়ে হত্যা করে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের একদল নেতা-কর্মী।

বুয়েটের মেধাবী শিক্ষার্থী আবরারকে হত্যার পর পাঁচ মাস কেটে গেল। তবে এখনো বিচার কাজ শুরু না হওয়ায় চিন্তিত আবরারের বাবা-মা ও ছোট ভাই আবরার ফাইয়াজ। এর আগে বাবা বরকত উল্লাহ ঢাকার আদালতে হাজির হয়ে বলেছেন, তিনি তাঁর ছেলের হত্যার বিচার দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে চান। এ ব্যাপারে সরকারের কাছে তিনি আবেদন করবেন।

শনিবার দ্রুুত বিচার চেয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন ফাইয়াজ। তিনি লিখেছেন, “৫ মাস হয়ে গেলো। দুর্ভাগ্যজনকভাবে বিচার কাজ এখনো শুরু হলো না। সবার মতো আশা করতেছি, দ্রুতই যেন শুরু হয়।। বেশি কিছু না বলাই ভালো।”

“বুয়েট মামলার ব্যাপারে আজ পর্যন্ত তাদের কোনো সহযোগিতা দেখলাম না। ছাত্ররাও এখন ভালোই আছে, এখন আর তাদের আগের মতো সমস্যা নেই। সব কিছুই পরিবর্তন হচ্ছে। একজন জীবন দিয়ে তাদের সমস্যাগুলো সমাধান করে দিয়ে গেলো। এই একটাই হয়তো পরিবর্তন। আর কিছু না বলে শুধুই দেখি কি হয়।”

গত ১৩ নভেম্বর ২৫ জনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেয় ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)। ২১ জানুয়ারি এই হত্যা মামলায় ২৫ বুয়েটছাত্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ আমলে নেন আদালত।

যথাযথ মর্যাদায় আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস পালন করুন: অ্যাডভোক…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
অন্তর্বর্তী সরকারের সময় নিয়োগ পাওয়া দুই রাষ্ট্রদূতের নিয়োগ …
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
আদানি বিদ্যুৎকেন্দ্রের এক ইউনিট বিকল, লোডশেডিংয়ের আশঙ্কা
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
প্রতিষ্ঠানপ্রধান নিয়োগের ফল দেখুন এখানে
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
বহুল কাঙ্ক্ষিত প্রতিষ্ঠানপ্রধান নিয়োগ পরীক্ষার ফল প্রকাশ
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
গুপ্ত রাজনীতি বন্ধের দাবিতে নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের ‘…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬