বশেমুরবিপ্রবিতে সংঘর্ষের ঘটনায় তদন্ত কমিটি

০২ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ০৯:৫২ PM

© টিডিসি ফটো

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বশেমুরবিপ্রবি) রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ ও আইন বিভাগের শিক্ষার্থীদের মাঝে সংঘর্ষের ঘটনায় ৯ সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।

আজ (রবিবার) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ড. নূরউদ্দীন আহমেদ সাক্ষরিত এক অফিস আদেশের মাধ্যমে এ কমিটি গঠন করা হয়।

জীববিজ্ঞান অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. এম এ সাত্তারের সভাপতিত্বে তদন্ত কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন শেখ রেহেনা হলের প্রভোস্ট মো. রোকনুজ্জামান,সহকারী রেজিস্ট্রার মো. নজরুল ইসলাম, একাউন্টিং এন্ড ইনফরমেশন সিস্টেম বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো. সোলায়মান হোসেন, সিএসই বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো. নেসারুল হক, আইন বিভাগের সভাপতি মানসুরা খানম, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের সভাপতি ড. মো. হাসিবুর রহমান, ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের প্রভাষক মো. রাকিবুল ইসলাম এবং শেখ রাসেল হলের প্রভোস্ট মো. ফায়েকুজ্জামান মিয়া (সদস্য সচিব)।

তদন্ত কমিটিকে আগামী পাঁচ কর্মদিবসের মধ্যে রেজিস্ট্রার ড. নুরুদ্দীন আহমেদের নিকট তদন্ত প্রতিবেদন জমাদানের জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, আজ সকাল ১১ টা থেকে তুচ্ছ বিষয়কে কেন্দ্র করে রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ ও আইন বিভাগের মাঝে দফায় দফায় সংঘর্ষ হয়। এতে আইন বিভাগের ১০ জন এবং রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের ৬ জন শিক্ষার্থী আহত হয়। উভয় বিভাগের শিক্ষকরা বিষয়টি আলোচনার মাধ্যমে সমাধান করার চেষ্টা করলেও বিকেল ৫ টায় রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীরা আইন বিভাগের ক্লাসরুমে হামলা চালায়। এসময় রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীরা আইন বিভাগের চারজন শিক্ষককে লাঞ্ছিত করে এবং আইন বিভাগসহ পার্শ্ববর্তী আরো পাঁচটি বিভাগের ক্লাসরুম ভাঙচুর করে।

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে যবিপ্রবির গণভোজে অংশ নেবেন ৩ হাজার…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
এবার গ্রাফিক্স আর্টস কলেজে ছাত্রদল-শিবিরের সংঘর্ষ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষে কবি নজরুল কলেজের অন্তত ২০ জন আহত
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ফুল ফান্ডেড স্কলারশিপ নিয়ে বিদেশ যাচ্ছে ২৬ যবিপ্রবির শিক্ষা…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষাঙ্গনে সহিংসতায় শিক্ষা অধিকার সংসদের উদ্বেগ, ৩ দফা দাবি
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ডুয়েটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬