বুয়েট ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ, মধ্যরাতে উত্তাল ক্যাম্পাস

২২ অক্টোবর ২০২৫, ০১:৪০ AM , আপডেট: ২২ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:১৭ AM
আন্দোলন করছে বুয়েটের শিক্ষার্থীরা

আন্দোলন করছে বুয়েটের শিক্ষার্থীরা © টিডিসি

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট) এর এক শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম রেডিটে সহপাঠীকে ধর্ষণ, বোরকা, হিজাব ও নারীদের নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্যের স্ক্রিনশট ছড়িয়ে পড়ে। এ ঘটনায় ধর্ষকের বিচারের দাবিতে বুয়েট ছাত্রকল্যাণ পরিদপ্তরের সামনে আন্দোলন করছে বুয়েটের শিক্ষার্থীরা। মঙ্গলবার রাত ১১ থেকে আন্দোলন শুরু করে তারা।

অভিযুক্ত শিক্ষার্থীর নাম শ্রীশান্ত রায়। তিনি বুয়েটের তড়িৎ ও ইলেকট্রনিক প্রকৌশল বিভাগের ২১ ব্যাচের শিক্ষার্থী এবং আহসানউল্লাহ হলের আবাসিক ছাত্র। 
 
আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা জানান, রেডিটের স্ক্রিনশটে নারী সহপাঠীকে নেশাগ্রস্ত অবস্থায় সে ধর্ষণ করেছে। এছাড়াও বোরকা, হিজাব ও নারীদের নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করেছে সে। এমন একজন আমাদের সহপাঠী হতে পারেনা। আমাদের দাবি আমরা তার বহিষ্কার চাই এবং তার ধর্ষণের বিচার করতে হবে। 

এ বিষয়ে চকবাজার থানার ওসি দ্য ডেইলি ক্যাম্পাস কে জানান, পোস্ট দেওয়াকে কেন্দ্র করে বুয়েট ক্যাম্পাসে উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছে। ধর্ষনের কোন অভিযোগ এখন পর্যন্ত আমাদের কাছে আসেনি। ফেসবুকের একটি প্রচারণাকে কেন্দ্র করে এই ঘটনা ঘটেছে। আমরা ধর্ষণেরও কোন তথ্য এখন পর্যন্ত পাইনি।

‘শৈশবের আইডল মেসিকে হারতে দেখলে ভালো লাগে না’
  • ২১ জুলাই ২০২৬
ইউনিভার্সিটি অব লিবারেল আর্টস নিয়োগ দেবে অ্যাডমিশন কাউন্সেল…
  • ২১ জুলাই ২০২৬
বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলো অধিদপ্তরের আওতায় আসছে
  • ২১ জুলাই ২০২৬
যে কারণে গাজী নজরুলকে আরও দুটি বিয়ে করতে বললেন রফিক উল্লাহ …
  • ২১ জুলাই ২০২৬
‘আজকেই প্রথম আসছি, আমাদের ছেড়ে দেন’
  • ২১ জুলাই ২০২৬
খাল পুনঃখননে রাজাপুরে কমছে জলাবদ্ধতা, বাড়ছে কৃষির সম্ভাবনা
  • ২১ জুলাই ২০২৬