বাঁচতে চান ক্যানসারে আক্রান্ত যবিপ্রবির সাবেক শিক্ষার্থী সাজ্জাদ

০৯ আগস্ট ২০২৫, ০৮:২৩ PM , আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ০৭:৫৭ PM
মো. সাজ্জাদ হোসেন শামিম

মো. সাজ্জাদ হোসেন শামিম © সংগৃহীত

যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) রসায়ন বিভাগের স্নাতক ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের সাবেক শিক্ষার্থী মো. সাজ্জাদ হোসেন শামিম। সাজ্জাদ বিরল এক ধরনের ক্যানসারে আক্রান্ত হয়ে জীবন-মৃত্যুর লড়াই চালিয়ে যাচ্ছেন। চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় বিপুল অর্থ জোগাড়ে হিমশিম খাচ্ছে তার কৃষক পরিবার। এখন সমাজের সহানুভূতিশীল মানুষের সাহায্যের হাত বাড়ানোই পারে তাকে নতুন জীবন দিতে।

পশ্চিম ভবানীপুর,ঝিনাইদহ সদরের এক কৃষক বাবার সন্তান সাজ্জাদ। বাংলাদেশে কোনো একটা সরকারি চাকরিতে যোগদান করে সংসারের হাল ধরবেন আর অনুজদের দায় নিজ কাঁধে নেবেন, এটা ছিল সবার প্রত্যাশা। কিন্তু হঠাৎ সেই প্রত্যাশায় এক প্রতিবন্ধকতা এসে বাধা দিল। 

একদিন হাসপাতালে সর্দি-কাশি, দুর্বলতার চিকিৎসা নিতে গিয়ে ধরা পড়ল সাজ্জাদ এক বিরল ক্যানসার রোগে আক্রান্ত। বর্তমানে তিনি ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের হেমাটোলজি বিভাগে চিকিৎসাধীন। তাকে প্রতি ২০-২১ দিন পরপর কেমোথেরাপি দিতে হবে, যার জন্য প্রয়োজন প্রায় ১০-১২ লাখ টাকা। যেটি কোনোভাবেই তার কৃষক বাবার পক্ষে বহন করা সম্ভব না। এ জন্য তার সহপাঠী, বিশ্ববিদ্যালয়ের ছোট ভাই, বড় ভাই যাচ্ছেন মানুষের দ্বারে দ্বারে।

সমাজের বিত্তবান মানুষের কাছে সাহায্যের আবেদন জানিয়েছে সাজ্জাদের পরিবার। সহায়তা পাঠানোর ঠিকানা: ইসলামী ব্যাংক A/C: 20501256700297915, রাউটিং নম্বর: 125410946, বিকাশ (পার্সোনাল): +8801741096299, রকেট (পার্সোনাল): +88017410962992, নগদ (পার্সোনাল): +8801905271371।

নতুন নিষেধাজ্ঞার মুখে পড়তে যাচ্ছে ইরান
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
দাওয়াত না পেয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান বন্ধ কর…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বিএনপির মনোনয়নে এমপি হচ্ছেন জিল্লুর রহমানের স্ত্রী
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এমপি হচ্ছেন নগর বিএনপি নেত্রী নাদিয়া পাঠান, খুশি আওয়ামী লী…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ঈদ পর্যন্ত উচ্ছেদ না করার আকুতি জবি টিএসসির ২৫ দোকানির
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
সপ্তাহে একদিন হোম অফিস দিল জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬