বহিরাগত এনে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে শোডাউন ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতা-কর্মীদের

০৪ জুলাই ২০২৫, ১২:১২ AM , আপডেট: ০৪ জুলাই ২০২৫, ০৭:৪৩ PM
শোডাউন ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতা-কর্মীদের

শোডাউন ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতা-কর্মীদের © টিডিসি

বাইরে থেকে লোক নিয়ে এসে বিশ্ববিদ্যালয়ে শোডাউন দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ( গোবিপ্রবি) ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে। 

বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) দুপুর ৩ টায় গোপালগঞ্জের স্থানীয়দের সাথে করে বিশ্ববিদ্যালয়ে বাইক শোডাউন দেওয়ার ঘটনা ঘটে। বহিরাগত এনে বাইক শোডাউন দেওয়ার ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীদের মাঝে তীব্র ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে। 

এই বিষয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে একাউন্টিং অ্যান্ড ইনফরমেশন সিস্টেম বিভাগের ১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী আল মাহমুদ বলেন, ক্যাম্পাসের ভেতরে বহিরাগত ক্যাডার ভাড়া করে ছাত্র অধিকার পরিষদের বাইক শোডাউন। যা ৫ আগস্ট পরবর্তী সময়ে আমাদের ক্যাম্পাসে আওয়ামীলীগ বিরোধী অনেক ছাত্রসংগঠন ই সক্রিয় হয়েছে এবং নিজেদের কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে। কিন্তু এই প্রথম ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতা কর্মীরা বহিরাগত ক্যাডার ভাড়া করে বাইক শোডাউন দিয়ে এক ঘৃণিত অধ্যায়ের সূচনা করলো যা এর আগে কখনো আমাদের চোখে পড়েনি।

তিনি আরও বলেন, একজন সচেতন শিক্ষার্থী হিসেবে এমন জঘন্যতম কাজের তীব্র নিন্দা এবং প্রতিবাদ জানাচ্ছি, পাশাপাশি ক্যাম্পাস প্রশাসনের জবাবদিহিতা কামনা করতেছি তারা কিভাবে ক্যাম্পাসের ভেতরে এমন কাজ করতে দিলো।

বহিরাগত এনে বিশ্ববিদ্যালয়ে শোডাউন দেওয়ার অভিযোগের বিষয়ে ছাত্র অধিকার পরিষদ গোবিপ্রবি শাখার সভাপতি জসিম উদ্দিন বলেন, এখানে বহিরাগত বিষয়টা এরকম না, আমাদের তোহা কেন্দ্রীয় দপ্তর সম্পাদক। আজকে গোপালগঞ্জ জেলার ছাত্র অধিকার পরিষদের কমিটির পরিচিতি সভা ছিল। সেখান থেকে তারা তোহা কেন্দ্রীয় নেতা হিসেবে তাকে সংবর্ধনা দিতে আসছে।

ক্যাম্পাসে বহিরাগ প্রবেশ নিষেধ তারপরও কেন প্রবেশ করেছে জানতে চাইলে বলেন, একথা বললে ভুল হবে, ক্যাম্পাসে তো বহিরাগত আসে। সেটা প্রসাশনও জানে এবং তারা সবাই ছাত্র বেশিরভাগই গোপালগঞ্জ কলেজের ছাত্র।

তিন জেলা পরিষদে প্রশাসক নিয়োগ দিল সরকার
  • ০৪ জুন ২০২৬
জাতীয় সংসদ জনমুখী শাসনব্যবস্থা নিশ্চিতে কাজ করে যাচ্ছে: স্প…
  • ০৪ জুন ২০২৬
পাঁচ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযুক্তকে গণপিটুনি, পুলিশে সোপর্দ
  • ০৪ জুন ২০২৬
পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের নতুন মহাপরিচালক ড. জিন্নাত রেহা…
  • ০৪ জুন ২০২৬
নোট-গাইড থেকে প্রশ্ন নিয়ে পরীক্ষা, কঠোর নির্দেশনা
  • ০৪ জুন ২০২৬
মাদ্রাসার বদলি নীতিমালায় জটিল শর্ত, সুযোগ পাবেন না অধিকাংশ …
  • ০৪ জুন ২০২৬