পদত্যাগ করলেন কুয়েটের অন্তর্বর্তী উপাচার্য

২২ মে ২০২৫, ০২:০২ PM , আপডেট: ২৩ মে ২০২৫, ০২:৩৯ PM
অধ্যাপক ড. মো. হযরত আলী

অধ্যাপক ড. মো. হযরত আলী © সংগৃহীত

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) অন্তর্বর্তীকালীন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. হযরত আলী শিক্ষক আন্দোলনের চাপের মুখে পদত্যাগ করেছেন। তিনি বৃহস্পতিবার (২২ মে) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে তার পদত্যাগপত্র জমা দেন বলে নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেপুটি রেজিস্ট্রার আব্দুর রহমান।

উল্লেখ্য, চলতি বছরের ১ মে শিক্ষা মন্ত্রণালয় চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চুয়েট) পুরকৌশল বিভাগের অধ্যাপক মো. হযরত আলীকে কুয়েটের ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ দিয়েছিল। শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের মধ্যে চলমান বিরোধপূর্ণ পরিস্থিতির মধ্যে গত ১৯ মে তিনি দাপ্তরিক কাজে ঢাকায় যাচ্ছেন বলে ক্যাম্পাস ত্যাগ করেন।

এর আগে উপাচার্যের পদত্যাগ এবং নতুন উপাচার্য নিয়োগের দাবিতে বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১১টায় শিক্ষক সমিতির আয়োজনে কুয়েট ক্যাম্পাসে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। শিক্ষার্থীদের একটি অংশও এই মানববন্ধনে সংহতি প্রকাশ করে অংশ নেয়।

শিক্ষার্থীদের লাগাতার আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে গত ২৫ এপ্রিল কুয়েটের তৎকালীন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ মাছুদ এবং উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ শরীফুল আলমকে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেয় শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

 

 

 

 

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের যেমন সম্ভাবনা দেখেন রফিক
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
ইসরায়েলের সঙ্গে প্রতিরক্ষা চুক্তি স্থগিত করল ইউরোপের এক দেশ
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
বর্ষবরণ অনুষ্ঠানে এমপিকে বাধা, সমর্থকদের ওপর হামলার অভিযোগ
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
দুর্ঘটনায় আহত উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তার চিকিৎসার খোঁজ নিত…
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
প্রায় দেড় যুগ পর প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষা শুরু কাল
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
বাংলা বর্ষপঞ্জি বাংলাদেশে কতটা ব্যবহার হচ্ছে?
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬