বশেফমুবিপ্রবিতে ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে ঐক্য গঠনের সিদ্ধান্ত ছাত্র সংগঠন ও শিক্ষার্থীদের

০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:২৫ AM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৪ PM
বশেফমুবিপ্রবিতে বিভিন্ন দল ও মতের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময়

বশেফমুবিপ্রবিতে বিভিন্ন দল ও মতের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় © টিডিসি ফটো

বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বশেফমুবিপ্রবি) ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে ঐক্য গঠনের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন শিক্ষার্থীরা। শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) রাতে ক্যাম্পাসে চলমান পরিস্থিতি নিয়ে বিভিন্ন দল ও মতের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় এবং এ ঐক্যের আহবান জানায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংবাদিক সমিতি।

আলোচনার মাধ্যমে সিদ্ধান্ত নিয়ে ক্যাম্পাসের সমসাময়িক সমস্যা ও সংকট উত্তরণে একমত হয়েছে ছাত্র সংগঠন ও আলোচনায় অংশগ্রহণকারীরা। ফ্যাসিবাদের দোসর ও ছাত্রলীগের কৃতকর্মের সুষ্ঠু বিচার ও পুনর্বাসন প্রতিরোধের বিষয়েও একমত প্রকাশ করেন তারা। 

আরো পড়ুন: জবিতে ভর্তি: ছবি ও স্বাক্ষর জটিলতায় প্রবেশপত্র না পেলে যা করতে হবে

এ সময় ফ্যাসিবাদের দোসরদের অনুপ্রবেশ আটকানো, ছাত্রলীগের পুনর্বাসন বন্ধ এবং ছাত্রদের বিভিন্ন অধিকার আদায়ের লক্ষ্যে একসাথে কাজ করার প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হয় ছাত্র সংগঠনগুলো।

আলোচনায় উপস্থিত ছিলেন জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, ইসলামী ছাত্রশিবির, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক, সাধারণ শিক্ষার্থী এবং সাংবাদিকসহ সব পক্ষের প্রতিনিধি।

আন্তর্জাতিক সম্মেলন ও ফার্মা ফেস্টের মাধ্যমে ফার্মাসিউটিক্য…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
আমি এমন কোনো বিবৃতি দেইনি: চুয়েট ভিসি
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
ছাত্রলীগ নেতার জন্মদিনে শুভেচ্ছা জানিয়ে বিপাকে ছাত্রদল নেতা…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
বাংলাদেশ পুলিশে ১৬তম গ্রেডে চাকরি, আবেদন আগামীকাল রাত ১২টা …
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
গণঅভ্যুত্থানের যার চুলের স্পাইক নষ্ট হয়নি, পাঞ্জাবির আয়রনের…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
অপ্রতিম হত্যার দ্রুত বিচারের দাবিতে কুবিতে ফের মানববন্ধন
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬