পরীক্ষা শেষের ২ সপ্তাহের মধ্যে ফল প্রকাশের নির্দেশ হাবিপ্রবি উপাচার্যের

১৬ নভেম্বর ২০২৩, ০৩:১৭ PM , আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ১২:২৬ PM
হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম. কামরুজ্জামান বলেছেন, আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের নিয়ম অনুযায়ী পরীক্ষা শেষ হওয়ার ১৪ দিনের মধ্যে ফলাফল প্রকাশ করতে হবে। এটি না হলে শুদ্ধাচার চর্চার ব্যত্যয় হয়।

বৃহস্প্রতিবার (১৬ নভেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাস্যুরেন্স সেলের (আইকিউএসি) আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের সহকারী অধ্যাপকদের জন্য শুদ্ধাচার সংক্রান্ত দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

হাবিপ্রবি উপাচার্য বলেন, বঙ্গবন্ধু কন্যা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন বর্তমান সরকার দীর্ঘদিন ধরে প্রশাসনিক ব্যবস্থায় শুদ্ধাচার প্রতিষ্ঠায় কাজ কর যাচ্ছে। এর প্রধান লক্ষ্য হলো স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা ও অংশগ্রহণমূলক প্রশাসনিক ব্যবস্থা গড়ে তোলা।

তিনি বলেন, আমাদের প্রত্যকের একটি নির্দিষ্ট ওয়ার্কিং এরিয়া আছে। সে অনুযায়ী দায়িত্ববোধের জায়গা থেকে আমরা যদি আমাদের দায়িত্ব পালন করি তবেই শুদ্ধাচার নিশ্চিত হবে। পরিশেষ এ এধরনের কর্মশালা আয়োজনের জন্য তিনি আইকিউএসি সংশ্লিষ্টদের ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আইকিউএসির পরিচালক অধ্যাপক ড. বিকাশ চদ্র সরকার, সঞ্চালনা করেন আইকিউএসির অতিরিক্ত পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. শাহ্ মইনুর রহমান এবং স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন আইকিউএসি’র অতিরিক্ত পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. তহিদার রহমান।

দুই সেতুর মাঝে পড়ে ছাদ উড়ল সেলফি পরিবহনের বাসের—নিহত ১, আহত…
  • ১৯ জুলাই ২০২৬
আর্জেন্টিনার জার্সি গায়ে আজই কি মেসির শেষ ম্যাচ, চাঞ্চল্যকর…
  • ১৯ জুলাই ২০২৬
কুইন্সল্যান্ড বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পিএইচডি অর্জন করলেন মির্জা…
  • ১৯ জুলাই ২০২৬
কনসার্ট বা খেলার মাঠে কি আসলেই ভূমিকম্প হয়? যা বলছেন বিজ্ঞ…
  • ১৯ জুলাই ২০২৬
জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের দুই বছর: বুটেক্স শিক্ষার্থীদের চোখে অ…
  • ১৯ জুলাই ২০২৬
টঙ্গীতে মাদকের অদৃশ্য সাম্রাজ্য: অভিযানে ধরা পড়ে খুচরা কারব…
  • ১৯ জুলাই ২০২৬